Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
Schmöllnitz, ss/vz. mit Randfehlern
14,57 Gramm, ss, ungleichmässige Patina revers.
29,38 Gramm, ss, Rf.
29,43 Gramm, ss.
von 15 Münzen, kleinere Nominale bis 1/4 Taler / 30 Kreuzer.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Erhaltung: vz.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
J. 345, ss
J. 325, ss
J. 170, ss
ss, fast vz.
ss, fast vz.
unbedingt besichtigen
sehr schön
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 11,4 g rau, Feingehalt Gold ca. 5,7 g. Originaletui sowie Zertifikat, proof
J. 108, ss
ss-vz, Tönung
v. Schnitzspahn, ss
ss, Rf.
J. 106, ss
J. 98 + 99, ss
ss, Tönung
ss,. ger. Rf.
ss, deutl. Rf.