Nr. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. Juni 2016

70 Ergebnisse

Positions-Nr.: 1405

Italien ab Kirchenstaat - Sammlung in 2 Einsteckalben. Dabei die Marken Kirchenstaat ohne Obligo. Gesammelt wurde postfrisch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1407

Schweden, Dänemark, Norwegen und Finnland - Sammlung in 4 Einsteckalben. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1412

Luxemburg, Liechtenstein, Vatikan, San Marino und weitere - Sammlung in 4 Einsteckalben. Dabei bei allen Sammlungen gute

Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1413

Jugoslawien, Slowakei, Bosnien-Herzegowina, Ukraine und andere - Sehr schöner Bestand von Teilsammlungen in 8 Einsteckalben.

Ergebnis: 108 EUR

Dabei gute Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1418

Schweiz - Schuhkarton mit ca. 230 Sonderausgaben postfrisch.

Ergebnis: 165 EUR

Hoher Frankaturwert.

Positions-Nr.: 1420

China/Japan - Tüte mit drei dicken Einsteckalben. 2 x China, 1 x Japan. China ab Freimarken 1898. Meist gestempelt.

Ergebnis: 260 EUR

Unterschiedliche Erhaltung. Dabei ein Buch Blöcke China. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1424

Schweiz - wunderschöne gestempelte Sammlung Schweiz in zwei Lindner Vordruckalben. Sammlung mit Vordrucken ab 1843. Auch gute

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1426

Berlin - Schöne Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben 1948 - 1980. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Schwarz, Rot und

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1428

Italien - Sammlung Italien in 3 Safe Vordruckalben ab Kirchenstaat bis ca. 1986. Meist gestempelt, aber auch einige sehr gute

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1429

Österreich - Salmmlung Österreich in 5 Lindner Vordruckalben ab 1850 - ca. 2003. Anfangs sehr spärlich besetzt, qualitativ sehr

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1430

Österreich - Militärpost/Feldpost 1914/18, ca. 84 Belege im Album. Enthalten sind auch Marinefeldpost, Post von

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1433

Schweiz - Ca. 85 Briefe und Karten ab Vorphilatelie mit hohem Anteil an Ansichtskarten. Weiter Ganzsachen, Privatpostkarten,

Ergebnis: 130 EUR

Auslandspost, Zensur, Bahnpost, Zusammendrucke usw. Durchweg sauberer Erhaltung.

Positions-Nr.: 1435

Österreich und Alle Welt ab 1862 - Dabei 6 Vorderseiten der Zeitung "Modes Parisiènnes" mit österreichischen

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1436

Österreich (meist Monarchie) mit etwas CSR und Ungarn - Rund 80 Belege im Album, dabei Einschreiben, Express, Ganzsachen

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1437

Meist Deutschland und Europa - Dabei Deutsches Reich mit etwas Gebieten, Jugoslawien, Vatikan, Schweiz, Liechtenstein, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dazu einige Belege Übersee. Wir empfehlen Besichtigung.

Positions-Nr.: 1438

USA - Album mit ca. 96 Briefen 1900-1940, dazu Hefte 1975 und 1983 Mint Set Commemorative Stamps.

Ergebnis: 130 EUR

Ebenso: Italien ETB ca. 73 Stück, 1970-er Jahre. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 1439

Fundgrube - Zusammenstellung moderner, postfrischer

Ergebnis: 30 EUR

Ausgaben, Europa vor Euro Einführung, BRD, DDR, Österreich, Vatikan. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 1440

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Ergebnis: 55 EUR

Meist gestempelte Sammlung.

Positions-Nr.: 1441

Für Spezialisten - Alter Bestand in einer großen Schachtel,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1442

USA - 2 Vordruckalben USA postfrisch und gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1443

Nord-/Südamerika - aus ca. 1880/1938,

Ergebnis: 70 EUR

nach Ländern unterschiedlich besetzt, Erhalt verschieden und auch nicht alle Marken authentisch, am besten ansehen.

Positions-Nr.: 1444

Altdeutschland / Dt. Reich Alter Bestand, z.b. 5 Mark Reichspost,

Ergebnis: 260 EUR

Erhaltung sehr verschieden, deshalb vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!

Positions-Nr.: 1445

Berlin - 1948/62, überwiegend postfrische Sammlung,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1446

Altdeutschland - Schöner alter Bestand auf Vordruckseiten,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1447

Fachliteratur - 2 historische MICHEL Kataloge,

Ergebnis: 10 EUR