Bitte besichtigen. Zustand verschieden.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Kleinbögen. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte um eingehende Besichtigung.
Falz und gestempelt. Hoher Katalogwert. Bitte um eingehende Besichtigung.
Meist gestempelt.
Einige Marken auch ohne Gummi. Sammlungen beginnen alle ab der Anfangszeit. Bitte um Besichtigung - sicherlich Fundgrube.
Gummi. Bitte besichtigen
Bitte Besichtigen.
Anfangswerten. Meist gestempelt. Bitte besichtigen.
unterschiedlicher Erhaltung. Bitte Besichtigen.
Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dabei gute Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
1 Album San Marino Briefmarken.
Sätze und Blöcke sowie Kleinbogen.
1 Numisbrief.
1964/78.
Hoher Frankaturwert.
Geschenkblätter.
Unterschiedliche Erhaltung. Dabei ein Buch Blöcke China. Bitte besichtigen.
Meist gestempelt.
Kambodscha.
Schöner Teil Frankatur.
Anfänge wie 12a gepr., 9 IIa als Paar gepr., 15 IIb gepr. repariert, 43 gepr. Viele Unterarten und Farben. Ab 1900 - 1959 weitgehend komplett, auch mit guten Blöcken, MHB aus MH 38 postfrisch. Aufgelo...
Dabei auch MH und KB. Hoher Frankaturwert.
Grünaufdruck durch falsche Lagerung ohne Gummi. Ab Stephan sauber postfrisch. Block 1 Randmängel, Marken postfrisch. Gestempelt nicht vorhanden. Einige Werte gestempelt gepr. z.B. Nr. 17, 33, 34, 68, ...
Stempel ohne Obligo.
postfrische Werte. Z.B. 748/60 dabei 748/59 in Paaren. Bitte unbedingt besichtigen.
unterschiedlich. Bitte unbedingt besichtigen. Schöner Teil Frankatur. 1 leerer Binder dabei.
Fliegereinheiten, Ansichtskarten, Zensurpost, Bosnien und Kriegsgefangenenpost. Die Erhaltung ist überdurchschnittlich gut.
Monarchie bis 2. Republik. Saubere Erhaltung.
Postformulare, Einschreiben etc. dazu etwas Ungarn.
Auslandspost, Zensur, Bahnpost, Zusammendrucke usw. Durchweg sauberer Erhaltung.
dabei Einschreiben, Auslandspost usw.
Zeitungsstempelmarken, russisches Flugblatt ca. 1943, Bremer Schiffsliste Oktober 1931, diverse Briefe mit besseren Frankaturen und etwas lose Marken etc.
Mischfrankatur Österreich/CSR, Portoprovisorium CSR, Feldpost, Postformulare Ungarn und andere Besonderheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
dazu einige Belege Übersee. Wir empfehlen Besichtigung.
Ebenso: Italien ETB ca. 73 Stück, 1970-er Jahre. Bitte besichtigen!
Ausgaben, Europa vor Euro Einführung, BRD, DDR, Österreich, Vatikan. Am besten besichtigen.
Meist gestempelte Sammlung.
dabei besoondere Verwendungsformen, z.b. Flaggenstempel Dt. Reich, Barfrankierungen, Siegel, ältere Briefe aus aller Welt, Vieles auch aus dem heutigen Baden- Württemberg, bitte besichtigen, Qualität ...
1978-1990 weitgehend komplett. Mit den Flugpostmarken, dabei noch MH (auch Flugpost) Bogen und Bogenteile. Eine sehr saubere Sammlung, die besichtigt werden sollte.
nach Ländern unterschiedlich besetzt, Erhalt verschieden und auch nicht alle Marken authentisch, am besten ansehen.
Erhaltung sehr verschieden, deshalb vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
fast vollständig, dabei Rot- und Schwarz Aufdruck (unsigniert, daher ohne Obligo für Echtheit des Aufdrucks), Block 1, Goethe, Währungsgeschädigte Einzelmarken, nicht immer tadellos, am besten besicht...
dabei gut, jedoch in unterschiedlicher Qualität vertreten, Braunschweig, Sachsen, Thurn & Taxis, sehr hoher Katalogwert, aber bitte unbedingt besichtigen.
Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren