GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.
GG 14K. W: ca. 52, Ringschiene etw. unrund. Tragespuren, Ringkopf um 1880, später ergänzt.
Silber teilw. vergoldet, L: 42cm.
GG / WG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
Verschluss GG 18K. L: ca. 53cm. Leichte Tragespuren.
Zwischenteile u. Verschluss Silber. L: ca. 45,5cm. Tragespuren, Elemente z. T. rissig / m. Ausbrüchen.
Stimmgabelwerk, Cal. 2302. Ein Verlängerungsglied anbei!
Silber, teilweise vergoldet, L: 42cm.
GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
20.Jh., Gusseisen, durchbrochen gearbeitet und geschwärzt, D: 22 cm. Min. Altersspuren.
Pferde- und Jagdszenen, u.a. 'A Squire-trap. by Fove', kolorierter Stich von T.J. Rawlins & H. Alken, ca. 12,5x17, alle gerahmt, Altersspuren.