Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Samstag, 1. Oktober 2016

561 Ergebnisse
Positions-Nr.: 394

Collier besetzt mit fac. Smaragden sowie Diam. im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 7,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - PI.

Ergebnis: 5.400 EUR

Goldhaltige Mischlegierung (ca. 250/000), rhodiniert. L: ca. 44cm. Etui anbei. Einzelne Steine best.

Positions-Nr.: 396

Bernstein-Konvolut caramelfarben: 1 lange Kette im Verlauf 3cm-1cm, L: ca. 100cm;

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 830

BRUNI, BRUNO (1935) 'Die Liegende', (1975).

Ergebnis: 3.840 EUR

Positions-Nr.: 400

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto Lady", Stahl/GG 18K, einseitig bes. mit kl. Brill., Handaufzugwerk;

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 495

CARTIER Herrenuhr "Calibre de Cartier". Edelstahl. Ref.: W7100016.

Ergebnis: 3.600 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012. Anbei ein Verlängerungsglied. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 239

Armband bes. m. rundfac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 3,8ct WEIß / VS-SI.

Ergebnis: 3.400 EUR

WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2503

AUERHAHN Umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 3.120 EUR

Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, Savonette mit Viertelrepitition, Kalender und Mondphase, um 1900;

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 562

A.LANGE&SÖHNE Taschenuhr, um 1900, Savonette, Nr. 42055;

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert.

Positions-Nr.: 150

Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,1ct WEIß / SI.

Ergebnis: 2.900 EUR

GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 5mm. Neuwertig!

Positions-Nr.: 262

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3cts,

Ergebnis: 2.900 EUR

div. Farben u. Reinheiten. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 409

OMEGA Damenuhr "Constellation", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 292

Damenring bes. mit 1 oval fac. Saphir, ca. 4ct sehr klar, transparent, mittelblau, leicht grau/petrol, umgeben von 14 Brill.

Ergebnis: 2.400 EUR

zus. ca. 0,7ct W-l.get.W/vs-si, flankiert von 2 Diam.baguettes zus. ca. 0,3ct FW/vs; WG 14K, Gr. 53, Zertifikat (Monika Schöll/Idar-Oberst.) anbei.

Positions-Nr.: 561

UNION Taschenuhr (Glocken-Union), um 1900, Savonette, Nr. 23663;

Ergebnis: 2.223 EUR

Positions-Nr.: 253

CHIMENTO Collier.

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 293

PIAGET Damenring "Possession" bes. mit 7 Brill. zus. ca. 1,4ct FW/vvs-vs;

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K, drehbares Ringmittelteil über breiter Ringschiene, Gr. 56, Zertifikat und Etui anbei.

Positions-Nr.: 195

ART DECO Brosche bes. m. Altschliff- u. Achtkant-Diam. zus. ca. 2,6ct GET. WEIß / VSI - SI.

Ergebnis: 2.050 EUR

WG 14K / Platin. Maße ca. 48 x - 21mm.

Positions-Nr.: 261

CHRISTIAN BAUER Halbmemoire-Ring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,3cts

Ergebnis: 2.049,99 EUR

FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. PLATIN 950. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 388

Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,95ct WEIß / PI an einer Schlangenkette.

Ergebnis: 2.000 EUR

GG / WG 14K. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 151

Armband im Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct WEIß / SI.

Ergebnis: 1.950 EUR

WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 3mm. Neuwertig!

Positions-Nr.: 121

Solitärring / Bandring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 1,2ct WEIß / SI.

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 14K. W: ca. 54. Tragespuren.