Pferde- und Jagdszenen, u.a. 'A Squire-trap. by Fove', kolorierter Stich von T.J. Rawlins & H. Alken, ca. 12,5x17, alle gerahmt, Altersspuren.
20.Jh., Gusseisen, durchbrochen gearbeitet und geschwärzt, D: 22 cm. Min. Altersspuren.
GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
Silber, teilweise vergoldet, L: 42cm.
Stimmgabelwerk, Cal. 2302. Ein Verlängerungsglied anbei!
Zwischenteile u. Verschluss Silber. L: ca. 45,5cm. Tragespuren, Elemente z. T. rissig / m. Ausbrüchen.
Verschluss GG 18K. L: ca. 53cm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
Silber teilw. vergoldet, L: 42cm.
GG 14K. W: ca. 52, Ringschiene etw. unrund. Tragespuren, Ringkopf um 1880, später ergänzt.
GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.
GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.
Marken. H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
GG 14K feinvergoldet.
sowie zwei kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Nadel leicht verbogen.
Zifferblatt Metall/vergoldet m. röm. Ziffern (deutlich ber.!). An langer Kette, Rosé-Gold 8K.
GG/WG 18K.
GG / RG 8K, 1 Brosche Silber. Tlw. mit Perl- / Steinbesatz. Tragespuren.
Glasbehang, funktionsfähig
GG 18K. W. ca. 52. Leichte Tragespuren.
Fassung Silber/vergoldet mit Kordelverzierung.