Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Samstag, 1. Oktober 2016

614 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1801

Konvolut 5 Graphiken:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3009

Drei Schinkel-Teller

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

20.Jh., Gusseisen, durchbrochen gearbeitet und geschwärzt, D: 22 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 165

Fuchsschwanz-Collier mit geometrischem, teilw. farbig gestaltetem Mittelteil bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 340

Damenring blütenförmig bes. m. rundfac. Granaten in der Art des Historismus.

GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3644

S.T.DUPONT "Gatsby, Ligne 2" edles Feuerzeug.

Positions-Nr.: 300

Specksteinkette, quaderförmig mit Zwischenteilen und Bajonettschließe;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Silber, teilweise vergoldet, L: 42cm.

Positions-Nr.: 410

BULOVA Damenuhr "Accutron N3", 1970er Jahre. Edelstahl.

Stimmgabelwerk, Cal. 2302. Ein Verlängerungsglied anbei!

Positions-Nr.: 147

Collier aus fac., dunkelroten Schmucksteinen mit silbernen Zwischenteilen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Zwischenteile u. Verschluss Silber. L: ca. 45,5cm. Tragespuren, Elemente z. T. rissig / m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 182

Collier aus weißen bis cremefarbenen Zuchtperlen im Verlauf (ca. 4-7,5mm) mit diamantbesetzter Schließe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Verschluss GG 18K. L: ca. 53cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2509

SILBER 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 376

Damenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct GET. WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG / WG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 299

Citrinkette, facettierte Prismen mit Zwischenteilen und Bajonettschließe;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber teilw. vergoldet, L: 42cm.

Positions-Nr.: 25

Damenring mittig bes. m. 1 runden Amethyst im Bufftop-Schliff (ca. 15,5mm) umrahmt von feinen Ornamenten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 88

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35ct l.get.W/si2 und 1 kl. Diamant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 335 EUR

GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.

Positions-Nr.: 166

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 2504

SHEFFIELD Kaffeekanne, Silber, 20. Jh.

Marken. H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 326

Brosche/Nadel, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

sowie zwei kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Nadel leicht verbogen.

Positions-Nr.: 573

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine, Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren.

Zifferblatt Metall/vergoldet m. röm. Ziffern (deutlich ber.!). An langer Kette, Rosé-Gold 8K.

Positions-Nr.: 50

Manschettenknöpfe (Paar) aus je 2 Kugeln;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

GG/WG 18K.

Positions-Nr.: 148

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 3 Broschen u. 1 Ring.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG / RG 8K, 1 Brosche Silber. Tlw. mit Perl- / Steinbesatz. Tragespuren.

Positions-Nr.: 2801

Deckenleuchter. Einflammig, feuervergoldete Halterung mit

Glasbehang, funktionsfähig

Positions-Nr.: 203

Damenring bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 4mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. W. ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 357

Brosche mit einer fein geschnittenen Muschelkamée, aufgesetzt auf eine Karneolplatte.

Fassung Silber/vergoldet mit Kordelverzierung.