GG 14K, partiell rhodiniert. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
RG 8K. L: ca. 42cm. Tragespuren (Steine z. T. best.,einzelne Krappen fehlen, Zinnlotstellen), Amethystelemente um 1870, später ergänzt.
sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,0cts GET. WEISS-GET./SI-PIQUE. WG 14K. Mit Zertifikat!
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Gehaäuse-Nr.: 69787. Band-Nr.: 57. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Revision empfohlen!
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Rubin m. feinen Rissen.
WEISS/VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
LEICHT GET. WEIß / VS-PI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, 2 kl. Diam. defekt.
WG 14K. L: ca. 19,5cm.
Goldhaltige Mischlegierung (ca. 250/000), rhodiniert. L: ca. 47mm. Einzelne Steine best.
WG 18 K. DPL- Expertise v. 2016 anbei. Ringgröße ca. 51
WG 14 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat v. Wempe anbei.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u. umfangreichen Papieren, Kauf 1999.
VS- PIQUE. GG/WG 18 K. Länge ca. 44 cm.
GG 18K, Gr. 57, Handarbeit, schwere massive Ausführung!
Altschliff-Diam. ca. 0,2ct GETÖNT / PI. WG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best, Altschliff-Diam. m. Riss.
WEIß / VVS-VS. WG 18K. W: ca. 56. Tragespuren, Saphir best., Facetten tlw. abgetragen.
Cal. Peseux 7001. D: ca. 32mm. Leichte Gebrauchsspuren.
WG 18K. W: ca. 59. Leichte Trage- / Raparaturspuren (1 kl. Bruchstelle).
WG 14K, Gr. 53. (Mittelstein sollte nachgefasst werden).
(1xbestoßen); WG 14K, Gr. 55, schöne Rosettenform.
WG 18K, Gr. 56, 2 Steine leicht bestoßen, ansonsten guter Zustand!