LEICHT GET. WEISS/Si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
mit Blättern aus Nephrit und Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam. GG 14K. Maße ca. 50 x 40mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., einzelne Teile leicht lose.
RG 8K, HANDARBEIT! An Kette GG 14K, Rundpanzer L: ca. 60cm, (1Stelle gelötet).
GG 18K. Maße ca. 43 x 36mm. Leichte Tragespuren.
Marken 800/ 835/ 925, MZ: Wilhelm Binder/ Josef Pauser. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18K, an Venezianerkettchen L: 42cm.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K / Platin.
GG 14K, HANDARBEIT! L: 16,5cm, Sicherheitsachter fehlt.
GG 18K. W: ca. 56. Tragespuren, Stein d. Ringes muss nachgefasst werden.
1 Brosche RG 14K, bes. m. 1 Opal u. Diamantrosen zus. ca. 0,4ct. 1 Brosche GG 14K, bes. m. 1 Zuchtperle u. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / SI. Beide mit Tragespuren, Opal m. Ausbruch.
GG 18K, feinvergoldet. D: ca. 30mm. Leichte Tragespuren, Mittelteil etw. lose.
RG 12K.
Cal. 671. Werk-Nr.: 27896392. Geh.-Nr.: 551043. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). ZB angelaufen. Gehäuse u. Band haben Gebrauchsspuren!
klassizistischer Messingrahmen, funktionsfähig
Stahlseil. GG 18K, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 55cm. Tragespuren, Stahl mehrfach geknickt. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Anh. ca. 6,5 x 3,5cm.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 09/2002. Gebrauchsspuren!
GG 18K. Wohl Victor Mayer Pforzheim. Leichte Tragespuren, 1 Glas m. feinem Riss.
GG/WG 18K, schöne Machart, Gr. 44!
GG 18K, D: ca. 4,5cm.
GG 14K, Gr. 52, Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 9,5mm. Handarbeit. Tragespuren, Schloss sollte leicht nachjustiert werden. NP 2920,-€. Original Rechnung u. Zertifikat anbei.