Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Samstag, 1. Oktober 2016

614 Ergebnisse
Positions-Nr.: 334

Damenring m. sechs rund fac. Rubinen sowie vier Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,30ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

LEICHT GET. WEISS/Si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 35

Brosche in Form eines Veilchenstraußes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 296

Anhänger mit Rauchquarz ca. 30x20mm im Achteck-Treppenschliff;

RG 8K, HANDARBEIT! An Kette GG 14K, Rundpanzer L: ca. 60cm, (1Stelle gelötet).

Positions-Nr.: 310

Brosche mit floraler Einlegearbeit, rückseitig hinterlegt mit Perlmutt.

GG 18K. Maße ca. 43 x 36mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Zucker- und Milchset mit Zange auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 560 EUR

Positions-Nr.: 284

CADA 3 Anhänger, "LOVE" bes. mit Brill. zus. ca. 0,80ct l.get/si1, Engelsflügel, türkisarb. Herz;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

WG 18K, an Venezianerkettchen L: 42cm.

Positions-Nr.: 341

Set Ohrschmuck, 3tlg.: 1 Paar Ohrstecker u. 1 einzelner Ohrstecker (ohne Rückteil) aus synth. Saphiren (6-7mm) bes. m.

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K / Platin.

Positions-Nr.: 276

Armband bes. mit 7 ovalen Mondsteincabochons in Zargenfassung;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG 14K, HANDARBEIT! L: 16,5cm, Sicherheitsachter fehlt.

Positions-Nr.: 305

Set, 3tlg.: 1 Ring u. 1 Paar Ohrstecker mit blauen, gravierten Glassteinen.

GG 18K. W: ca. 56. Tragespuren, Stein d. Ringes muss nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 197

Konvolut Broschen, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

1 Brosche RG 14K, bes. m. 1 Opal u. Diamantrosen zus. ca. 0,4ct. 1 Brosche GG 14K, bes. m. 1 Zuchtperle u. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / SI. Beide mit Tragespuren, Opal m. Ausbruch.

Positions-Nr.: 219

Brosche reich verziert mit Ornamenten mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / SI.

GG 18K, feinvergoldet. D: ca. 30mm. Leichte Tragespuren, Mittelteil etw. lose.

Positions-Nr.: 408

OMEGA Damenuhr, 1960/70er Jahre. GG 18K. Automatic-Werk,

Positions-Nr.: 2800

Deckenlüster. Dreiflammig, reicher Kristallglasbehang,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

klassizistischer Messingrahmen, funktionsfähig

Positions-Nr.: 167

NORBERT SPÄTLING extravaganter Halsschmuck aus einer mehrfarbigen Glas-Kamée mit einem Südsee-Zuchtperltropfen an einem roten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 478

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Sphere". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: SH 1018.

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 09/2002. Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 21

Medaillon mittig bes. m. 1 ovalfac. Amethyst-Cabochon (ca. 12 x 6mm) umgeben von feinen Ziergravuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 74

Damenring in geschwungener Form, bes. mit kleinen Achtkantdiamanten;

GG/WG 18K, schöne Machart, Gr. 44!

Positions-Nr.: 72

Creolen (Paar), mit federndem Schiebeverschluss, Anfertigung!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

GG 18K, D: ca. 4,5cm.

Positions-Nr.: 481

MÜHLE GLASHÜTTE Armbanduhr "Germanika". Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Positions-Nr.: 488

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques". Gehäuse GG 18K. Ref.: 11661-7114.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 271

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,55ct, WEIß / VVS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 14K, Gr. 52, Tragespuren.

Positions-Nr.: 101

Designer-Collier mit einem außergewöhnlich geschliffenen Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 169

NORBERT SPÄTLING Armband im Mittelteil besetzt mit einer ovalen Diamantrose ca. 0,85ct (lt. Zertifikat).