Öl/Platte, 60x40 cm, sign. u.r., min. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 26,5x33 cm, u.r. undeutl. sign. und wohl 1887 dat., Farbabplatzer (u.r. und o.l), Stockflecken (Himmelpartie), Rahmen (besch)., verso Reste Klebeetikett, Altersspuren.
Öl/ Lwd. auf Holz, 45x67 cm, sign. u.r., Craquelé, Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), ca. 80x60 cm, monogrammiert und dat. u.r., unter Passepartout und Plexiglas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), ca. 80x60 cm, monogrammiert u.l., unter Passepartout und Plexiglas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 40x80 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., links unten sign., Blumenstrauß mit Früchten in altmeisterlicher Manier, Rechnungskopie anbei, ca. 80 x 70, Rahmen.
im Hintergrund die Stadt Owen, Öl/Holz, 64x98x (85x116 cm), sign. u.l., Rahmen (besch)., Altersspuren.