1878, Bronze, Miniatur der sog. Kaiserglocke im Kölner Dom, herausgegeben zur Einweihung der Kaiserglocke im Südturm, Griff mit plastischen Engelsköpfen, H: ca. 14 cm. Gebrauchsspuren.
Emil Kiemlen 1869 Cannstadt-1956 Stuttgart, Galvanobronze, Braun patiniert, sig. und dat., H: 15 cm.
19./20. Jh., Obstholz, zwei verschiedene Ausformungen mit unterschiedlichen Motiven, H: bis 13 cm. Gebrauchsspuren.
1896 und 1906, zwei flache Teller jeweils mit unterschiedlicher, polychromer Bemalung, D: bis 23 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Hensold Wetzler, Fernglas mit Tragriemen und Tragetasche, Alters-und Gebrauchsspuren.
Konvolut bestehend aus zwei Damentaschen, Brille mit Leder-Etuí und Spitze-Kopfbedeckung, Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Konvolut bestehend aus Dokumentenrolle, Lineal mit Etui, Rassierklinge mit Etui, Alters-und Gebrauchsspuren.
Wohl 19.Jh., Bildnis eines Herrn mit Spitzenkragen, Öl auf Karton, mit Rahmen, D:8 cm. Altersspuren.
Landschaftsdarstellungen, bürgerl. Leben, Städte, Monumente, etc., je 12x16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
30er/40er. Jahre, Frankfurt/Main, Hersteller: Torpedo, Metallgehäuse, Gebrauchsspuren.
Berlin, um 1900, Schottes Schul & Familien-Globus, Verlag Ernst Schotte & Co., gedrechselter Holzfuß mit rundem Stand, H: 55 cm. Normale Gebrauchsspuren.