Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

 

Samstag, 15. Oktober 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3043

TISCHGLOCKE

Ergebnis: 60 EUR

1878, Bronze, Miniatur der sog. Kaiserglocke im Kölner Dom, herausgegeben zur Einweihung der Kaiserglocke im Südturm, Griff mit plastischen Engelsköpfen, H: ca. 14 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3044

FIGUR "GRAF VON ZEPPELIN"

Ergebnis: 100 EUR

Emil Kiemlen 1869 Cannstadt-1956 Stuttgart, Galvanobronze, Braun patiniert, sig. und dat., H: 15 cm.


Positions-Nr.: 3045

KONVOLUT

Ergebnis: 15 EUR

Konvolut bestehend aus Tischleuchter, H: 21 cm., Becher, H: 12 cm., Doppelhenkelbecher, H: 9 cm.


Positions-Nr.: 3046

KONVOLUT 2 HOLZMODEL

Ergebnis: 24,99 EUR

19./20. Jh., Obstholz, zwei verschiedene Ausformungen mit unterschiedlichen Motiven, H: bis 13 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3047

ZWEI WEIHNACHTSTELLER

Ergebnis: 10 EUR

1896 und 1906, zwei flache Teller jeweils mit unterschiedlicher, polychromer Bemalung, D: bis 23 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3048

FERNGLAS

Ergebnis: 36 EUR

Hensold Wetzler, Fernglas mit Tragriemen und Tragetasche, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3049

KONVOLUT ANTIQUITÄTEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Konvolut bestehend aus zwei Damentaschen, Brille mit Leder-Etuí und Spitze-Kopfbedeckung, Normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3050

DREITEILIGES KONVOLUT

Ergebnis: 70 EUR

Konvolut bestehend aus Dokumentenrolle, Lineal mit Etui, Rassierklinge mit Etui, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3051

MINIATUR

Ergebnis: 20 EUR

Wohl 19.Jh., Bildnis eines Herrn mit Spitzenkragen, Öl auf Karton, mit Rahmen, D:8 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3052

Konvolut: Stoffrolle mit Guckkastenbildern im Spiegelbild und 4 gerahmte Bilder, versch. Motive, 19. Jh. (?),

Ergebnis: 340 EUR

Landschaftsdarstellungen, bürgerl. Leben, Städte, Monumente, etc., je 12x16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3053

SCHREIBMASCHINE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

30er/40er. Jahre, Frankfurt/Main, Hersteller: Torpedo, Metallgehäuse, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3054

TISCHGLOBUS

Ergebnis: 300 EUR

Berlin, um 1900, Schottes Schul & Familien-Globus, Verlag Ernst Schotte & Co., gedrechselter Holzfuß mit rundem Stand, H: 55 cm. Normale Gebrauchsspuren.