Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

97 Ergebnisse
Memoire Damenring WG 14 K mit 13 Dia. zus. ca. 0,6 ct leicht get. Weiß - getöntes Weiß / pique. ( 3 Steine besch. / Ausbrüche
201

145 EUR

Ohrclips (Paar) GG 18 K bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,2 ct und 2 Akoya-Zuchtperlen
202

189,99 EUR

Clip - Einhänger WG 14 K mit einem oval fac. Safir und 8 Brill. zus. ca. 0,6 ct feines Weiß - Weiß / vs-si.
203

180 EUR

Perlencollier 2-reihig aus Akoya - Zuchtperlen mit Schließe GG 18 K bes. mit einer Opal Doublette.
204

120 EUR

Langes Zuchtperlencollier aus Akoya Zuchtperlen, Schließe WG 18 K bes. mit kl. Dia.
205

100 EUR

Damenring GG/RG 14 K besetzt mit 1 Amethyst.
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Perlencollier 2-reihig Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K bes. mit ZP und Safiren.
207

150 EUR

Damenring GG 18 K bes. mit 1 oval fac. blauen Edeltopas, quergefaßt, Schiene gegabelt und ausgefaßt mit 28 Brill. zus. ca. 0,2
209

390 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 1 Turmalin und 6 Brill. zus. ca. 0,13 ct (punziert) get. Weiß / pique.
210

240 EUR

Collier GG 14 K mit Herzanhänger bes. mit Dia. zus. ca. 0,25 ct Weiss / pique.
211

240 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 1 Safir und 3 kl. Brill. zus. ca. 0,10 ct.
212

200 EUR

Konvolut: Granatschmuck: 1 Collier  ca. 47 cm, Karabiner GG 8 K und 1 Armband mit Granatkugeln, Armband auf Gummizug; 1 Collier
213

60 EUR

Konvolut: Elfenbeincolliers : 1 x mit grossem Mittelteil Länge ca. 58 cm, 1 x mit Muster Länge ca. 52 cm,
214

150 EUR

Korallencollier, eigentlich im Verlauf, muss aber neu gefasst werden! Schließe GG mit Koralle; Durchm. ca. 4-8 mm;
215

300 EUR

Bernsteincollier im Verlauf, endlos;
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Collier GG 14 K Zopfmuster mit Anhänger GG/WG 14 K bes. mit 12 eingeriebenen Brill. zus. ca. 0,3 ct get. Weiß - Weiß / vs -
217
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
"ART DÈCO" WG 14 K Anhänger mit 1 Altschliff Dia. ca.0,33 ct leicht get. Weiß / si + kl. Dia. , feine Handarbeit. Rechteckige
218

510 EUR

"ART DÈCO" Damenring WG 8 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,1 ct, Schiene leicht unrund.
219

150 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,16 ct get. Weiß / si - vs, Schauseite Platin.
220

220 EUR

Perlenkette Akoya Zuchtperlen, endlos. Durchm. ca. 5mm.
221

50 EUR

222

2.450 EUR

Bernsteincollier im Verlauf, Durchm. ca. 4 - 9 mm.
223

120 EUR

Konvolut: Granatschmuck : 2 Broschen vergoldet Länge ca. 4,0 und 5,0 cm und 3 Anhänger verschiedene Formen und Längen,
224

80 EUR

Bernsteincollier endlos aus Naturbruchstücken, karamelfarben / transparent;
225