Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

64 Ergebnisse
Büste einer Frau aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.
1129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
1130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Büste aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.
1131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
1132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR
1133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 252 EUR
Konvolut: 1 Holzschnitt und 3 grafische Blätter, JAPAN, 19. Jh.
1134

120 EUR

Shisha-Wasserpfeife. MAROKKO, 20. Jh.
1135
Startpreis (inkl. Aufgeld): 162 EUR
Blau-weisses Set: 5 Koppchen und 5 kleine Teller, wohl 19. Jh.
1137

1.000 EUR

2 Seidenmalereien. CHINA, um 1900
1138

60 EUR

Set: 5 Väschen. CHINA um 1900
1139
Set: 5 Väschen. CHINA um 1900

130 EUR

Schälchen. CHINA, wohl 17./18. Jh.
1140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Deckeldöschen im Nabeshima-Stil
1141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schöne blau-weisse Drachenvase. CHINA, 19. Jh.
1142

360 EUR

Bodhisattva aus Bronze. NEPAL, neuzeitlich
1143

430 EUR

Blau-weisse Kumme. CHINA, wohl Kangxi-Zeit (1662-1722)
1144

220 EUR

Dekorative Bodenvase. CHINA, 20. Jh.
1150

60 EUR

Konvolut: 10 Cloisonné-Teile, überwiegend CHINA, 20. Jh.
1151

30 EUR

Fundgrube ASIATIKA, 20. Jh.
1152
Fundgrube ASIATIKA, 20. Jh.

330 EUR

Paar famille rose-Schüsseln. CHINA, 20. Jh.
1153

135 EUR

Konvolut: 16 kleine Buddha-Figuren. ASIATISCH, 20. Jh.
1154

150 EUR

Konvolut: 13 Teile Porzellan. ASIATISCH, 20. Jh.
1155

3.400 EUR

Zwei Imari-Rundplatten. JAPAN, 20. Jh.
1156

90 EUR

Paar Mazu-Figuren aus Holz. CHINA, 20. Jh.
1157

150 EUR

Paar Malereien. CHINA, Qing-Zeit
1158

170 EUR