dreistufiger, runder Engelberg. Engelchen am Klavier, mit Posaune, Trommel, Querflöte u.v.m., l. besch.
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Teekanne, Sahnekännchen, Tasse mit UT und Tellerchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
polychromer Dekor mit Figuren und Blumen. U.a. Kannen, Tassen und Tellerchen, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Engels- und Blütendekor. U.a. Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, und Tellerchen. Tlw. gemarkt, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
aufklappbar, bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Verlaufsglasur, Blumendekor u.a. Tellerchen, Kännchen, Döschen, Tassen, u.v.m. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
gemarkt "K & W Germany 115 / 12". Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 55 cm
Blech, lithographiert. Aufziehmechanismus, bespielt, L. ca. 29 cm
meist Knopf im Ohr, tlw. Fahne und Brustschild. Bestehend aus 3 Hunden, Fuchs, Teddy, Eichhörnchen und Entenküken, bespielt.
Messingzylinder, Schwungrad, Dampfpfeife. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
glasiertes Porzellan. Blonde, modellierte Haare, blaue gemalte Augen, Altersspuren, H. ca. 32 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Molly, l. bespielt.
gemarkt, tlw. besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Browny, Waldi, Revue Susi und Bazi, l. bespielt.
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. Nach Diehl-Film, l. bespielt.
gemarkt. Babypuppe mit Schlafaugen und Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen und offenem Mund, besch., H. ca. 50/52 cm
in Originalverpackung, nicht überprüft, l. besch.
Guß, schwarz. BR 80 der DB, auf Stirnseite 20V. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
schwarz. BR 89 der DB, BN 89 028. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
schwarz. BR 24 der DB, BN 24 058 mit Tender. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
schwarz. BR 23 der DB, BN 23 014 mit Tender. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
blau, "Henschel". Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
grün, Guß, Panthographen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Kessel grün, gelbes Emblem mit grünem BP Logo, Bremserhäuschen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
rot-scharz. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
grün, 3.Klasse, Schiebetüre. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
tlw. mit Bremserhäuschen, rot-braun/braun. 2- und 4-achsig. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig. silberner Ausleger aus Blech, Aufschrift 10t, Kugelhaken. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig, rot-braun, 464 637 und 248 867 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig, grün. 2.u. 3.Klasse. Blech-Gehäuse mit Kunststoffdach. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
4-achsig, Blech, grün, 2.Klasse, Doppelschiebetüren zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2- und 4-achsig. Blech, rot-braun. Niederbordwagen BN 496 391 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, H. ca. 39 cm
Holz, polychrom gefasst. Auf Himmelssockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Dirigenten. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 18 cm
Holz, polychrom gefasst. Auf Sternensockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Tannenbaum. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 24 cm
Holz, polychrom gefasst. Muszierende Engelchen, Engelchen mit Leuchter, auf der Wippe u.a. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/7 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/16 cm
Holz, polychrom gefasst. Zwei Engel als Leuchter, mit Stern und Kuchen. Etikett, Altersspuren, H. ca. 6/11,5 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 8/12,5 cm
Holz, polychrom gefasst, mit 999er Gold veredelt. Etikett, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 6 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 4 cm
Blech, silberfarben lackiert. Auf Rädern, Seilzug mit zwei Kurbeln bedienbar. Gemarkt, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 53 cm
gemarkt. Chrom und Lack, mit Kabelfernlenkung, Altersspuren, nicht überprüft, min. besch., L. ca. 28 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, aufziehbar, Fkt. geprüft, Altersspuren, L. ca. 37 cm
Orgel mit 11-Punkte Engelchen. Holz, gedrechselt, geschnitzt, farbig staffiert. Fkt. geprüft, l. besch., H. ca. 14,5 cm
Holz, schöne Bearbeitung. Rs. Kurbel, l. besch., H. ca. 16 cm
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 14/15 cm
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 23 cm