Blech u.a. Gemarkt und bez., Alterssch., H. ca. 3/8,5 cm
Dickwandiges Klarglas mit Handbemalung von Blumen und einem Vogel, H. ca. 12,7/ 17 cm, Pressnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
Heiligendarstellung, gegossen. Auf Holzbrett montiert, l. besch.
rot-scharz. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
grün, 3.Klasse, Schiebetüre. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Dickwandiges Klarglas mit floraler Bemalung und Goldrand, H. ca. 14,3 cm, Pressnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
aufklappbar, bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
L. ca. 9 cm, best., besch., ensprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 10,5 cm, best., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
1960er/70er Jahren, Hergestellt von DIGSMED,DENMARK, Eisbehälter aus Teakholz mit Kunststoffgefäß, HxB: 18,5/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit Hammerschlag- und Ziselierdekor, aufgesetztes Amulett mit Steinbesatz (?). D. ca. 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
2-achsig. silberner Ausleger aus Blech, Aufschrift 10t, Kugelhaken. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2- und 4-achsig. Blech, rot-braun. Niederbordwagen BN 496 391 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 14/15 cm
gemarkt. Babypuppe mit Schlafaugen und Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen und offenem Mund, besch., H. ca. 50/52 cm
Fuß und Schaft aus Klarglas, konische Kuppa aus flaschengrünem Glas. H. ca. 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Trompetenförmiger Hohlfuß und -schaft aus grünem Glas, floral gravierte Kuppa aus Klarglas. H. ca. 20,5 cm, best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Messing und Metall, zwei Öllampen und zwei Kerzenleuchter, Alters-und Gebrauchsspuren.
Dat. "1789", Zinn. Birnenförmiger Korpus mit Griff und Holzknauf, H: 21 cm. Altersspuren, Dellen.
19.Jh., aufgesteckte Deckel mit Malerei, D: 9 cm. Pfeiffe aus Horn, L: 15 cm. Deckel besch.
Konvolut bestehend aus zwei Damentaschen, Brille mit Leder-Etuí und Spitze-Kopfbedeckung, Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Paris, 1808, besch.
polychrom staffiert. Auf einem Schlitten sitzender Mann mit Beil. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Monogrammiert, Altersspuren,, besch., 21x20 cm