Blech u.a. Gemarkt und bez., Alterssch., H. ca. 3/8,5 cm
Dickwandiges Klarglas mit Handbemalung von Blumen und einem Vogel, H. ca. 12,7/ 17 cm, Pressnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
Heiligendarstellung, gegossen. Auf Holzbrett montiert, l. besch.
rot-scharz. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
grün, 3.Klasse, Schiebetüre. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Dickwandiges Klarglas mit floraler Bemalung und Goldrand, H. ca. 14,3 cm, Pressnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
aufklappbar, bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
L. ca. 9 cm, best., besch., ensprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 10,5 cm, best., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
1960er/70er Jahren, Hergestellt von DIGSMED,DENMARK, Eisbehälter aus Teakholz mit Kunststoffgefäß, HxB: 18,5/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit Hammerschlag- und Ziselierdekor, aufgesetztes Amulett mit Steinbesatz (?). D. ca. 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
2-achsig. silberner Ausleger aus Blech, Aufschrift 10t, Kugelhaken. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2- und 4-achsig. Blech, rot-braun. Niederbordwagen BN 496 391 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 14/15 cm
gemarkt. Babypuppe mit Schlafaugen und Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen und offenem Mund, besch., H. ca. 50/52 cm
Fuß und Schaft aus Klarglas, konische Kuppa aus flaschengrünem Glas. H. ca. 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Trompetenförmiger Hohlfuß und -schaft aus grünem Glas, floral gravierte Kuppa aus Klarglas. H. ca. 20,5 cm, best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Messing und Metall, zwei Öllampen und zwei Kerzenleuchter, Alters-und Gebrauchsspuren.
Dat. "1789", Zinn. Birnenförmiger Korpus mit Griff und Holzknauf, H: 21 cm. Altersspuren, Dellen.
19.Jh., aufgesteckte Deckel mit Malerei, D: 9 cm. Pfeiffe aus Horn, L: 15 cm. Deckel besch.
Konvolut bestehend aus zwei Damentaschen, Brille mit Leder-Etuí und Spitze-Kopfbedeckung, Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Paris, 1808, besch.
polychrom staffiert. Auf einem Schlitten sitzender Mann mit Beil. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Monogrammiert, Altersspuren,, besch., 21x20 cm
Farblithographie, 29,5x21 cm (41x31 cm) sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
unter Glas gerahmt, Altersspuren. Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...
19./20.Jh., zylindrische Mörser mit weit ausgestellter Lippe und zwei Kanthenkeln, H: 11,5 cm und 12,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., Messing, becherförmiger Körper mit ausgestelltem Lippenrand, Griffe und Pistill, H: 10/13 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 4,5 cm.
polychromer Blumendekor, Streublümchen auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, Chip, min. besch, D. ca. 23,5/24 cm
rückseitig leicht geflacht. In großem C-Schwung dargetellte Figur des Bischofs, dessen rechter Fuß auf mehreren Büchern und einer Schlange steht. Reich ausgearbeitete Gewandung mit Schließe und Bänder...
19.Jh., Messing, balusterförmige Ampel an drei Ketten, H: 75 cm. Altersspuren, unvollständig.
19. Jh., Messing und Kupferschale, L: 45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
mit Gewichtssatz (unvollständig). Holz und Metall, besch., H. ca. 55 cm
19./20. Jh., zylindrische Mörser mit weit ausgestellter Lippe, seitlich je zwei Kanthenkel, H: 13,5 cm. Gebrauchsspuren.
18.Jh., Eisen, leicht abgesetzter Rundstand, Zylinderkorpus mit glockenförmig ausschwingender Mündung, seitlich 2 Bolzengriffe, dunkle, gewachsene Rostfarbenpatina, H: 18 cm. Alters-und Gebrauchsspure...
Wohl 18.Jh., hohe Deckel-Kanne aus Kupfer, langem, dünnem Ausguss mit siebartigem Ende, mit Deckel und Griff, H: 42 cm. Altersspuren, Dellen.
19./20. Jh., Messing, runder Korpus, gewölbter Deckel mit Knospenknauf, H: 8 cm. Leichte Altersspuren.
H ca. 14 cm, besch.
Verlaufsglasur, Blumendekor u.a. Tellerchen, Kännchen, Döschen, Tassen, u.v.m. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca.190 cm.
RG 14K. Arbeit um 1900. Tragespuren. L: ca. 37mm.
Länge ca. 5 cm.
auf vier Füßen, hochgezogener Deckel. Rotorange-grau-goldener Ornamentdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.