Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

551 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH Zwei 5-armige Kerzenleuchter, Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 422

EMPIRE-PENDULE

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 1137

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2816

DEKORATIVER GARTENBRUNNEN MIT DELFINFIGUR

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2829

AMEUBLEMENT IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2834

SCHMINKKOMMODE

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 261

Damenring mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,4ct GETÖNT / VVS entouriert von synthetischen Saphiren u. Diamantrosen zus.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 416

ATMOS-UHR

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 252

Brosche mittig bes. m. 1 grünen, fac. Turmalin umgeben von feinen Ornamenten u. Diamantrosen zus. ca. 0,05ct.

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 259

Collier mit feinem Mittelteil aus fac. Aquamarinen, 1 Zuchtperle u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 260

Anhänger mittig bes. m. 1 grünen, fac. Turmalin umgeben von reichem Ornamentdekor sowie Diamantrosen zus. ca. 0,3ct.

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 33 x 21mm.

Positions-Nr.: 408

Herrentaschenuhr WALTHAM Amerika um 1880 RG 14 K (auch SD) Nr. 365705 aufwändig verziertes Werk Nr. 4517171, weißes

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1825

DALI, SALVADOR (1904-1989):" Le Rhinocéros", 1970,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2852

RUNDER ETAGERENTISCH

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 658

MEISSEN umfangreiches Kaffee-Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2855

PROVINZIELLE KOMMODE

Ergebnis: 800 EUR

Wohl Elsass, um 1770, Fruchtholz, vierschübiger Korpus auf geschweiften Beinen, das Blatt aufklappbar, geschnitzt mit floralem Rankenwerk, vergoldete Handhaben, HxBxT: 98/126/67 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 300

Brosche GG 18 K, wohl 1870-1880, mittig Rosette mit 8 Diamantrosen und 1 Altschliff Diamant, seitlich 2 Diamant Rosen ca. 0,4

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 653

KPM BERLIN Kaffee-Teeservice für 12 Personen, 20.Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 720 EUR