Farblithographie, 29,5x21 cm (41x31 cm) sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
unter Glas gerahmt, Altersspuren. Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
19./20.Jh., zylindrische Mörser mit weit ausgestellter Lippe und zwei Kanthenkeln, H: 11,5 cm und 12,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., Messing, becherförmiger Körper mit ausgestelltem Lippenrand, Griffe und Pistill, H: 10/13 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 4,5 cm.
polychromer Blumendekor, Streublümchen auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, Chip, min. besch, D. ca. 23,5/24 cm
19.Jh., Messing, balusterförmige Ampel an drei Ketten, H: 75 cm. Altersspuren, unvollständig.
19. Jh., Messing und Kupferschale, L: 45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
mit Gewichtssatz (unvollständig). Holz und Metall, besch., H. ca. 55 cm
19./20. Jh., zylindrische Mörser mit weit ausgestellter Lippe, seitlich je zwei Kanthenkel, H: 13,5 cm. Gebrauchsspuren.
Wohl 18.Jh., hohe Deckel-Kanne aus Kupfer, langem, dünnem Ausguss mit siebartigem Ende, mit Deckel und Griff, H: 42 cm. Altersspuren, Dellen.
19./20. Jh., Messing, runder Korpus, gewölbter Deckel mit Knospenknauf, H: 8 cm. Leichte Altersspuren.
H ca. 14 cm, besch.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca.190 cm.
RG 14K. Arbeit um 1900. Tragespuren. L: ca. 37mm.
Länge ca. 5 cm.
auf vier Füßen, hochgezogener Deckel. Rotorange-grau-goldener Ornamentdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.