Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte besichtigen.
Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Dazu 1 Album 150 Jahre Briefmarke.
einigen Marken Altdeutschland und Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
Postfrisch und gestempelt.
Bitte besichtigen.
mit Kleinbögen. Bitte besichtigen.
Vordruck von 1948 bis 1990.
Bitte besichtigen.
im Lindner Vordruckalbum.
hoch. Bitte besichtigen.
Satzbriefen Ostland.
anfangs nur sporadisch besetzt, ab 1937 gestempelt pro Juventute Blockausgabe 1937 (gestempelt).
überwiegend postfrisch.
auf 6 Steckseiten. Erhaltung sehr verschieden.
meist postfrische Erhaltung.
Dabei 1 Album mit schönem Blockteil.
Stempel Haybes 21.1.18. Gebrauchsspuren.
Dabei auch Ausland und Zensurpost.
Bis 1966 altes System, ab 1967 neues System. Sammlung beginnt beim Jahrgang 1949 und geht bis 1972. Augenscheinlich komplett, es fehlt nur der Posthornsatz.
Frankaturwert ca. 650 Euro. Dazu einige FDC aus 2010/11.