Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

 

Samstag, 3. Dezember 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 494

GEORG JENSEN Armbanduhr. Edelstahl.

ohne Limit

Quarz-Werk (Batterie neu!). Band leicht verbogen, Zifferblattran min. verfärbt.


Positions-Nr.: 495

ROLEX Vintage Armbanduhr "Oyster Junior Sport", ca. 1930/40er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!


Positions-Nr.: 496

ARDATH Herrenuhr, Chronograph, 1950er Jahre. Rosé-Gold 18K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Handaufzugwerk. RESTAURATION EMPFOHLEN! Ein Zeiger fehlt, Zifferblatt verfärbt, Drücker u. Krone abgegriffen, Boden gedellt, Glas verkratzt, Lederband abgetragen!


Positions-Nr.: 497

JUNGHANS Herrenuhr "Max Bill". Edelstahl. Handaufzugwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Ref.: 27.3700. Glas verkratzt. Lederband abgetragen!


Positions-Nr.: 498

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Diver 300m". Edelstahl. Ref.: 22208000.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2500. Serien-Nr.: 85004004. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.


Positions-Nr.: 499

SEIKO Herrenuhr "Chronograph Sports 100". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 160 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 7448-701A. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Glas verkratzt.


Positions-Nr.: 500

IWC Herrenuhr "Da Vinci Chronograph", mit ewigem Kalender u. Mondphasenanzeige. GG 18K.

Ergebnis: 5.600 EUR

Ref.: 3750-001. Automatic-Werk, Cal. 79061. Werk-Nr.: 2456527. Gehäuse-Nr.: 2534020. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Ge...


Positions-Nr.: 501

IWC Herrenuhr "GST Chronograph". Titan. Ref. 3707.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.


Positions-Nr.: 502

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", ca. 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145022-69 ST.

Ergebnis: 3.849,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 31008097. Leichte Gebrauchsspuren. Tachymeterring leicht ausgeblichen.


Positions-Nr.: 503

LONGINES Herrenuhr "Lindberg Stundenwinkel". Stahl/goldplattiert. Ref.: 989.5215.

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!


Positions-Nr.: 504

CHOPARD Herrenuhr "Mille Miglia", Chronograph. Titan-Gehäuse. Ref.: 8407.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Kautschukband mit Stiftschließe. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt-Rand. Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 505

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1980142 / 3980869.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!


Positions-Nr.: 506

PERRELET Herrenuhr, GG 18K. Fein verziertes Automatic-Werk

Ergebnis: 1.200 EUR

unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).


Positions-Nr.: 507

VAN CLEEF & ARPELS Armbanduhr "Memento" mit Alarmfunktion. Stahl/goldplattiert. Ref.: 423.003.

Ergebnis: 1.100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2439617. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 508

ALFRED ROCHAT & FILS Herrenuhr, Chronograph, GG 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 900 EUR

Cal. VALJOUX 23, fein verziert, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui (innen nicht vollständig).


Positions-Nr.: 509

REVUE THOMMEN Herrenuhr "Greenmark". Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 160 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Glas hat Kratzer.


Positions-Nr.: 510

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Calendar Moon". Rosé-Gold 18K. Ref.: 140.2.98.S.

Ergebnis: 6.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 22. Lederband (stark getragen, nicht original) mit Original-JLC-Faltschließe in Rosé-Gold 18K.


Positions-Nr.: 511

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Berlin 1907 Chronograph". Edelstahl. Ref.: 573-22.

Ergebnis: 3.500 EUR

Automatic-Werk. Werk-Nr.: 57.10.285. Blaues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 512

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Tellurium Johannes Kepler". GG 18K. Ref.: 871-99.

Ergebnis: 26.000 EUR

Automatic-Werk. Werk-Nr.: 87.9.066. Lederband (getragen) mit Stiftschließe in GG 18K. UNGEWÖHNLICHES SAMMLERSTÜCK. Uhr war Teil einer Trilogie von ULYSSE NARDIN in den 1990er Jahren. Mit umfangreichen...


Positions-Nr.: 513

ZENITH Herrenuhr 1950 / 60er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 2.200 EUR

Cal. 135, Seriennr. 4217477, Gehäusenr. 540937. D: ca. 35mm. Tragespuren, Zifferblatt leicht angelaufen, Sekundenzeiger fleckig.


Positions-Nr.: 514

CERTINA Armbanduhr "DS" 1980/90er Jahre;

Ergebnis: 144,99 EUR

Titan/goldplattiert (tlw. leicht bes.!), Quartzwerk.


Positions-Nr.: 515

CARTIER Armbanduhr "Roadster". GG 18K. Ref.: 2524.

Ergebnis: 4.300 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Lederbänder zum Wechseln! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.


Positions-Nr.: 516

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", ca. 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16233.

Ergebnis: 3.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: W 210992. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 517

TUDOR Herrenuhr "Prince Oysterdate Submariner". Edelstahl. Ref.-Nr. 75090.

Ergebnis: 2.050 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (stark besch.!) u. Papieren. Kauf 1996.