GG 14K / Platin. L: ca. 18,5cm.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: W 210992. Mit Original-Etui!
GG 18K, tlw. rhodiniert. Tragespuren, 1 Sicherungsacht defekt.
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Platin. W: ca. 51. Tiffany-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei.
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
hochwertige Handarbeit der Fa. Tännler (Schweiz)
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Rechteckiges Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk, Cal. 602.1. Werk-Nr. 213829. Komplette Überholung 11/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Mit zwei Lederbändern (schwarz u. braun) und Original-Etui!
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Gehrauchsspuren an Gehäuse!
WG 14K. Ringgr. ca. 62.
LIMITED EDITION!! NP € 3.750,-. Material-Mix, Monogram Canvas, Tascheneingriff Straußenleder, cognacfarben, Henkel schwarzes Echsenleder, Beschläge mit Tigeraugenbesätzen. Überschlag Python, braun.Tas...
mit rückseitigem Kalender! Weiße Enmail-Zifferblätter, röm. u. arab. Ziffern (leichte Risse), sign. "Courvoisier Jonais Chaux de Fonds". Glasränder sehr locker!
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: L 311536. Automatic u. Unruh gereinigt u. geölt sowie Gang reguliert 09/2016. Uhr wurde 2012 gebraucht gekauft. Mit ROLEX-Samthülle.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: F 760034. Kauf 2005 bei Juw. BUCHERER, Papiere anbei!
RG 14K. Wohl um 1890. Etui anbei. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. Ausbrüchen.
Marken: C.J. Vander Ltd. Bestehend aus hoher Kaffeekanne mit Holzgriff, Teekanne mit Holzgriff und -knauf, Zuckerkörbchen und Sahnekännchen. Außergewöhnliche Formgebung mit Perlrand- und hochfeinem Zi...
WG 18K, Mittelteil WG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, 1 Saphir deutl. bestoßen.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern und 8 Vorlegebesteckteilen. Rückseitig tlw. mon...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 48302096. Ref.-Nr.: ST 1450062. Neues Lederband (nicht original). Mit Original-Etui (nicht vollständig).