Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

 

Samstag, 3. Dezember 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
625 Ergebnisse

Positions-Nr.: 516

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", ca. 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16233.

Ergebnis: 3.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: W 210992. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 135

Armreif im Oberteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 18K, tlw. rhodiniert. Tragespuren, 1 Sicherungsacht defekt.


Positions-Nr.: 566

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 2.900 EUR

Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...


Positions-Nr.: 281

TIFFANY & CO klassischer Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant 0,6ct FEINES WEIß / VVS.

Ergebnis: 2.880 EUR

Platin. W: ca. 51. Tiffany-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei.


Positions-Nr.: 590

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, GLASHÜTTE (Sachsen) um 1890, Gehäuse GG 18K

Ergebnis: 2.800 EUR

(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.


Positions-Nr.: 588

Taschenuhr, Savonette, mit Repetition, SCHWEIZ um 1890/1900, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel), satiniert u. poliert.

Ergebnis: 2.800 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".


Positions-Nr.: 0

Kugelkette GG 750/000

Ergebnis: 2.700 EUR

hochwertige Handarbeit der Fa. Tännler (Schweiz)


Positions-Nr.: 486

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Vintage", WG 18K. Ref. 2595.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 430

CORUM Armbanduhr mit UBS-Goldbarren (10g). Ref.-Nr.: 42400.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Rechteckiges Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk, Cal. 602.1. Werk-Nr. 213829. Komplette Überholung 11/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Mit zwei Lederbändern (schwarz u. braun) und Original-Etui!


Positions-Nr.: 41

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,2 ct, GETÖNTES WEIß/ VS.

Ergebnis: 2.600 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 567

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Marina", 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!


Positions-Nr.: 485

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso Shadow". Edelstahl. Ref. 271.8.61.

Ergebnis: 2.500 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Gehrauchsspuren an Gehäuse!



Positions-Nr.: 3642

LOUIS VUITTON "Oskar Waltz" exclusive Handtasche.

Ergebnis: 2.400 EUR

LIMITED EDITION!! NP € 3.750,-. Material-Mix, Monogram Canvas, Tascheneingriff Straußenleder, cognacfarben, Henkel schwarzes Echsenleder, Beschläge mit Tigeraugenbesätzen. Überschlag Python, braun.Tas...


Positions-Nr.: 579

COURVOISIER JONAIS Taschenuhr, Savonette, SCHWEIZ, Ende 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel),

Ergebnis: 2.400 EUR

mit rückseitigem Kalender! Weiße Enmail-Zifferblätter, röm. u. arab. Ziffern (leichte Risse), sign. "Courvoisier Jonais Chaux de Fonds". Glasränder sehr locker!


Positions-Nr.: 477

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Ref.: 16234.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: L 311536. Automatic u. Unruh gereinigt u. geölt sowie Gang reguliert 09/2016. Uhr wurde 2012 gebraucht gekauft. Mit ROLEX-Samthülle.


Positions-Nr.: 404

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl. Ref.: 79174.

Ergebnis: 2.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: F 760034. Kauf 2005 bei Juw. BUCHERER, Papiere anbei!


Positions-Nr.: 105

1 loser, ovalfacettierter Rubellit ca. 24,4ct.

Ergebnis: 2.400 EUR

In Steinbox.


Positions-Nr.: 35

Armreif besetzt mit 7 Altschliff-Diam. im Verlauf zus. ca. 2,55ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI sowie kleinen Diamantrosen.

Ergebnis: 2.400 EUR

RG 14K. Wohl um 1890. Etui anbei. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 2523

LONDON Wunderschöner 4-tlg. Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR

Marken: C.J. Vander Ltd. Bestehend aus hoher Kaffeekanne mit Holzgriff, Teekanne mit Holzgriff und -knauf, Zuckerkörbchen und Sahnekännchen. Außergewöhnliche Formgebung mit Perlrand- und hochfeinem Zi...


Positions-Nr.: 196

Armband besetzt mit rundfac. Saphiren zus. ca. 4,5ct u. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4ct WEIß / VS-SI.

Ergebnis: 2.200 EUR

WG 18K, Mittelteil WG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, 1 Saphir deutl. bestoßen.


Positions-Nr.: 2509

BRUCKMANN & SÖHNE Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR

Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern und 8 Vorlegebesteckteilen. Rückseitig tlw. mon...


Positions-Nr.: 524

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Apollo XI 1969-1994", limitierte Auflage No. 957/2500. Edelstahl.

Ergebnis: 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 48302096. Ref.-Nr.: ST 1450062. Neues Lederband (nicht original). Mit Original-Etui (nicht vollständig).