hochwertige Handarbeit der Fa. Tännler (Schweiz)
Meistermarke R.C. WG 750/000
GG 18K. L: ca. 39cm. Original-Etui anbei.
Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. L: ca. 47mm. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 57. Tragespuren, Stein defekt u. etw. lose.
Silber. W: ca. 58. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.
Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Einzelne Steine best.
Silber. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
Beide mit Tragespuren, 1 Stein defekt.
Beide aus unedlem Metall. Beide mit Tragespuren. Maße ca. 76 x 37mm u. 70 x 38mm.
GG 18K. L: ca. 44cm. An zwei Stellen besch. (kann gerichtet werden) sowie mehrfach min. gedellt!
GG 14K, Fassungen tlw. Silber. L: ca. 34mm. Altersbedingte Tragespuren.
Silber. Collier L: ca. 40cm, Armband L: ca. 18cm, Ohrclips D: ca. 21mm. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / leicht beschädigt.
Silber. Armband L: ca. 18cm, Ring W: ca. 55, Ohrclips ca. 18 x 13mm, Kette L: ca. 40cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
organischem Material. Silber. Armreif U: ca. 17cm, Ring W: ca. 53, Ohrclips ca. 19 x 16mm, Kette L: ca. 61cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht beschädigt.
WG 18K. D: ca. 21mm. Leichte Tragespuren.
Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 51. Tragespuren, Ringschiene unrund.
GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren. Etui (Tragespuren) anbei.
GG 14K, Platin. L: ca. 20mm. Tragespuren. Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
Silber. Maße ca. 53 x 11mm. Tragespuren.
PI. Platin. Maße ca. 52 x 7mm. Leichte Tragespuren.
PLATIN mit Feingold, Anfertigung von 1988, NP ca. 1260,-€. Etui.
GG/ WG 18K, W: 58, Handarbeit, z.T. sattiniert, 1960-70er Jahre.
RG 18K, Faßung Platin, Handarbeit 1950er Jahre, Straßburg, W: 59.
GG 18K, L: 40cm und L: 18cm.
GETÖNT / PI. RG 14K, Fassungen aus Silber. L: ca. 54mm. Etui anbei. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / m. Ausbrüchen.
GG 18K. Etui anbei. Maße ca. 46 x 23mm. Leichte Tragespuren.
GET. WEIß - LEICHT GET. / SI - PI. GG 18K. Etui anbei. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. Maße ca. 84 x 54mm.
Anhänger Platin, Kette Platin-Silber-Legierung. Anhänger wohl Umarbeitung aus älterem Zusammenhang. Kette ca. 43,5cm, Anhänger ca. 51 x 13mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, wenige Steine leicht best...
Silber. Wohl um 1800. Maße ca. 7 x 4cm. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine beschädigt. Etui anbei.
RG 14K. Wohl um 1890. Etui anbei. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. Ausbrüchen.
flachen wohl Orientperle sowie kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. L: ca. 55cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, leichte Kerbe am großen Diam.
GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.
Schließe WG 18K. L: ca. 66cm. Leichte Tragespuren.
besetzt mit Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 3,9ct, (Mittelstein ca. 0,70ct), sowie eingeschliffene Saphire (z.T. synth.). PLATIN.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
RG 14 K. Ringgröße ca. 49
GG 14 K. Länge ca. 19,5 cm
Herren darstellend. Silber- / Goldfassung mit Markasitbesatz. Maße ca. 45 x 39mm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, 1 Markasit fehlt, einzelne best. Erläuternde Literatur von Jör Nimmergut u. Anna-Maria...
GG 8K. Collier L: ca. 41cm, Armband L: ca. 18,5cm, Ring W: ca. 58. Alle mit leichten Tragespuren, Steine tlw. best., einzelne besch.