GG 14K. Leichte Tragespuren.
GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 56,5. Tragespuren.
GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 63. Tragespuren.
mittig besetzt mit einem Diamanten im Smaragdschliff ca. 3,1ct begleitet von Diam.-Baguettes zus. ca. 4,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VVS- SI. GG / WG 18K. W: ca. 59. Tragespuren, 1 Baguette besc...
GET. WEIß - GET. WEIß / SI-PI. GG 8K, Schauseite Silber. L: ca. 39cm. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Tragespuren, einzelne Steine m. Rissen.
WG 14K. W: ca. 58. Tragespuren, einzelne Steine m. kl. Rissen u. Ausbrüchen.
WG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
GG 14K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.
Godfarbenes Metall. L: ca. 38-41cm. Tragespuren, Kette an einer Stelle beschädigt. Etui (nicht original) anbei.
WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
Zertifikat v. 1988). WG 18K, rhodiniert. L: ca. 18cm, B: ca. 4mm. Zertifikat anbei.
FEINES WEIß / SI (lt. Expertise v. 1990). WG 18K. L: ca. 10cm. Expertise anbei.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 47cm. Tragespuren, Faden porös, sollte neu aufgezogen werden.
RG 9K. U: ca. 18cm. Trage- u. Zinnlotspuren, Sicherheitskette nachträglich angebracht.
0,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 14K. Ring W: ca. 55. Anhänger ca. 68 x 35mm, Brosche ca. 51 x 25mm. Trage- / Raparaturspuren, Brosche leicht beschädigt.
Omegareif. Anhänger WG 14K, Reif WG 18K. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
(punziert) WEIß - GET. WEIß, einzelne GETÖNT / SI. Ring GG 14K / Collier GG 18K. Collier L: ca. 39,5cm, Ring W: ca. 52. Leichte Tragespuren, Collier mehrfach leicht geknickt.
GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, Facettenkanten abgetragen.
Cyanit u. Zuchtperlen. GG 18K. Collier L: ca. 50cm. Ohrhänger L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / leicht rissig. Schmuckbeutel u. einzelne Elemente lose anbei.
WG 14K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
RG 18K. Ring W: ca. 55,5. Anhänger ca. 33 x 16mm.
WG 18K. Collier L: ca. 43,5cm, Ohrstecker L: ca. 31mm.
Onykugeln. WG 18K. Ring W: ca. 55,5. Ohrstecker L: ca. 40mm.
VS-SI. WG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct. WG 18K. W: ca. 58. Tragespuren, großer Diam. wackelt, sollte nachgefasst werden.
GG / WG 18K. Ring W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Diam. m. kl. Riss.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ring W: ca. 59. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / leicht rissig.
GG 18K. Collier L: ca. 45cm. Ring W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 57mm. Leichte Tragespuren.
Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 59cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen, m. kl. Ausbrüchen.
Mit Knebelverschluss. L: ca. 51cm. Tragespuren, feine Risse / Absplitterungen an einzelnen Elementen.
Saatperlen, Perlmutt). Tlw. Silber, Nadel GG 14K. Trage- / Reparaturspuren, einzelne Steine fehlen / beschädigt.
GG 14K, brüniert, Schauseite Silber. Tragespuren, 1 Stein fehlt. Maße ca. 50 x 32mm.
WG 14K. W: ca. 58. 1930er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
RG 20K. W: ca. 62.
GG 14K. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 59,5. Stein-Kalette deutlich, Facetten berieben, Riss an Oberfläche. Einzelanfertigung unter Verwendung eines alten Steines.
GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
GG 14 K. (Optimaler Sitz durch vertieften Stift)
GG 14K / Platin. L: ca. 18,5cm.
Turmalin. GG 14K. D:ca. 32mm. Leichte Tragespuren.