Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse
Positions-Nr.: 47

Anhänger besetzt mit einem fac. Rauchquarz (ca. 24 x 19mm).

Ergebnis: 99,99 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 48

Damenring besetzt mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS -SI.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 56,5. Tragespuren.

Positions-Nr.: 49

Damen- / Herrenring besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diam. ca. 1,1ct LEICHT GET WEIß / VS.

Ergebnis: 2.040 EUR

GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 63. Tragespuren.

Positions-Nr.: 50

Damen- / Herrenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 27.600 EUR

Positions-Nr.: 51

Collier besetzt mit rundfac. u. tropfenförm. Rubinen (einzelne wohl behandelt) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 5,1ct LEICHT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Positions-Nr.: 52

Ringset, 4tlg.: 4 Ringe im Oberteil besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,45ct WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 54

Damenring besetzt mit facettierten Rubin-Tropfen.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 55

Collier aus Malachitlinsen (ca. 19mm) mit goldenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 56

GROSSÉ strukturiertes Collier in verschlungenem Design.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 57

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß / VS.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.

Positions-Nr.: 58

Armband besetzt mit 4 ovalfac. Rubinen zus. ca. 2,3ct u. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / IF (lt. beiliegendem

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 59

Brosche / Anhänger in geschwungener Form besetzt mit einem ovalfac. Rubin ca. 1,5ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct

Ergebnis: 1.140 EUR

FEINES WEIß / SI (lt. Expertise v. 1990). WG 18K. L: ca. 10cm. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 61

Collier aus Süßwasserzuchtperlen mit einer floralen Schließe aus Koralle.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 62

Armreif mit ornamentalem Dekor besetzt mit einem ovalfac. Amethyst (ca. 11 x 8mm) u. 2 kleinen Halbperlen.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 63

Konvolut, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Brosche besetzt mit Türkisen, tlw. rekonstruierter Türkis / Glas sowie Diam. zus. ca.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 64

Anhänger besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / VS -SI sowie einer Tahiti-Zuchtperle (ca. 10,8mm) an einem

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 65

Set Diamantschmuck, 2tlg.: 1 Collier besetzt m. kl. Diam. zus. ca. 0,15ct u. 1 Ring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 67

Damenring besetzt mit eingeschliffenen, synth. Rubinen sowie 23 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß - GET. WEIß / SI - PI.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 68

Set, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Rauchquarz, Prasiolith, Citrin, Tansanit,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 70

Set Perlschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger u. 1 Ring jeweils besetzt mit einer barocken Zuchtperle.

Ergebnis: 690 EUR

RG 18K. Ring W: ca. 55,5. Anhänger ca. 33 x 16mm.