Nr. 2376 | Auktion 07. Januar 2017

Samstag, 7. Januar 2017

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

NIEDERLANDE kleiner Geldbeutel, GG 18K.

Ergebnis: 1.440 EUR

Besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie rundfac.Saphiren zus. ca. 1,4ct.Maße ca. 9 x 5cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

6 Perlmutlöffelchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

L ca. 12,5 Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3002

3-tlg. Schreibtischset aus Marmor, 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Stiftablage, Aschenbecher und Briefbeschwerer in Form eines Obelisken, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3003

Paar Relief-Portraitbildnisse, 19. Jhd.

Ergebnis: 335 EUR

In Elfenbein geschnitzt, Henry VII und Thomas Moore (wohl), ca. 6,5x4,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Rahmen wohl später (besch.).

Positions-Nr.: 3004

CROSS Drehkugelschreiber, goldfarben,

Ergebnis: 10 EUR

seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 3005

FRANKREICH Singvogelautomat, 20. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3006

Konvolut Brieföffner und Ablage JUGENDSTIL:

Ergebnis: 160 EUR