Bestehend aus 2 Pinguinen, 2 Muscheln, Schmetterling, Vogel, Dackel, 2 Schweinen, Froschkönig, Seehund, Hahn, Huhn und 3 Enten. Tlw. besch., entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Maus, 2 Igeln, Schmetterling, Eichhörnchen, Fuchs, Eule, Bären, 4 Häuschen und Kerzenhalter. Tlw. besch., entsprechende Altersspuren.
Vier Vogelfiguren aus satiniertem Glas tragen eine geschliffene Rundschale aus Klarglas. An Unterseite sign., H. ca. 8,5 cm, D. ca. 14 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Timo Sarpaneva, farbloses Glas, weiß und rot überfangen, graphischer Dekor, D ca. 24/ H ca. 13, im Orig.-Karton
Bauchiger, seitlich geflachter Korpus, Pfingsrosendekor in versch. Rottönen auf gelb-grünem Fond. H. ca. 32,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit rosafarbenem Mattglasüberfang, darauf feiner, tlw. goldumrahmter Emailledekor von Mohnblumen. H. ca. 19 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Korpus mit wellenförmig nach innen gestülptem Rand, violettfarbener Weinrankendekor auf mattem Fond. H. ca. 9,5 cm, ber., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Flacher Korpus mit leicht hochgezogenem Hals, violetter Beeren- und Blattdekor auf rosafarbenem Fond. H. ca. 8 cm, D. ca. 21 cm, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Innenseitig mattiertes, rotes Klarglas mit silberfarbener Auflage von Mohnblumendekor. H. ca. 31 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 29 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Brauner Blütendekor auf gelbem Fond, H. ca. 11,5 cm. Violetter Blütendekor auf weißem Fond, H. ca. 9,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.