Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Samstag, 4. Februar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3600

LANVIN zauberhafter Seiden-Grandfoulard.

Ergebnis: 380 EUR

NEUWERTIG!! Duftiger floraler und grafischer Print, Blau-Grüntöne auf naturweißem Grund. Strukturblockstreifen, Glanz-Satin/transparent. Chiffon. Handrolliert. Ca. 140x140 cm. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3601

LOUIS VUITTON "Bedford" begehrte Handtasche.

Ergebnis: 480 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kaufpreis € 730,-/ 2004. Aparte Taschenrolle in Vernisleder, beige. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3602

Reizendes Vintage-Abendtäschchen.

Ergebnis: 90 EUR

Ca. Ende 19. Jhd. Reich verzierter, breiter Bügel, silberfarb. Schnappverschluss, Kettenhenkel. Beutel Chenillesamtbändchen, Häkelmuster in Muschelform. Schwarz.


Positions-Nr.: 3603

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

"DIES ET HORE".Entwurf Francoise Faconnet, 1963. BESTER ERHALT!! Berühmtes Sonnenuhrmotiv, ocker, sonnengelb, lindgrün, auf cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Orig.-Box vorh.


Positions-Nr.: 3604

HERMÈS "Knotting Cards".

Ergebnis: 105 EUR

Büchlein: Anleitung über Knot-und Bindetechniken von HERMÈS-Carrés.


Positions-Nr.: 3605

VALENTINO hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 960 EUR

"ROCKSTUD". NP ca. € 1.800,-. Hochformatige, geräumige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Extravaganter Ziernagelbesatz in Prismenform, goldfarb. Cremefarb. Leder. Min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3606

PRADA edle Bowlingbag.

Ergebnis: 530 EUR

Geräumiger Shopper, sep. Schulterriemen. Genarbtes cremefarb. Leder, apartes PRADA-Prägelogo schauseitig. Schloss in Lederetui, Clochette mit 2 Schlüssel vorh.


Positions-Nr.: 3607

LOUIS VUITTON begehrte Henkeltasche.

Ergebnis: 550 EUR

"SPEEDY 35". NP € 775,-. Canvas Damier Azur, helle Rindslederpartien. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3608

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche.

Ergebnis: 580 EUR

"GALLIERA PM". NP ca. € 1.580,-. Canvas Damier Azur. Markante goldfarb. LOUIS VUITTON-Logo-Plakette. Rindslederpartien mit Patina.


Positions-Nr.: 3609

MONTBLANC Füllfederhalter "Meisterstück"

Ergebnis: 195 EUR

in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3610

MONTBLANC Füllfederhalter

Ergebnis: 180 EUR

in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3611

MONTBLANC Schreibset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

bestehend aus einem Füllfederhalter u. 1 Kugelschreiber. Vergoldet mit geriffelter Oberfläche. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Kugelschreibermine u. Feder müssen ersetzt werden.


Positions-Nr.: 3612

MONTBLANC Füllfederhalter

Ergebnis: 270 EUR

mit fein geriffelter Oberflächenstruktur, vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Umkarton anbei.


Positions-Nr.: 3613

MONTBLANC Kugelschreiber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Etui u. Umkarton anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3614

ESCADA großzügige Lack-Schultertasche, ca. 40x30cm;

Ergebnis: 80 EUR

kobaltblau mit goldfarb. Beschlägen, Überwurflasche als Verschluss, sehr gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 3615

GUCCI aparte Lacktasche, ca. 40x30cm;

Ergebnis: 290 EUR

bordeauxrot im Verlauf gefärbt, Beutelform mit einem Tragebügel und aushakbarem Schulterriemen, Überwurfquasten aus Wildlederfransen mit Bambusdetails, goldfarb. Beschläge und Nietendetails, sehr gute...


Positions-Nr.: 3616

ESCADA Handtasche, ca. 40x25cm;

Ergebnis: 270 EUR

lila mit goldfarb. Beschlägen, Flechtmuster, rechteckige Form mit Durchzugsriemen für Beutelform, mit Doppelhenkel, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 3617

ESCADA Lack-Handtasche, ca. 35x25cm;

Ergebnis: 60 EUR

dunkelbraun mit goldfarb. Beschlägen und Ziernieten, Doppelhenkel, schöne Innenaufteilung und sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 3618

DOLCE&GABBANA schicke Handtasche, ca. 30x25cm;

Ergebnis: 260 EUR

rot mit goldfarb. Beschlägen, Lackleder, innen Veloursleder, Klappe mit Druckknöpfen, 1 kleiner Henkel und aushakbarer Schulterriemen, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 3619

LOUIS VUITTON elegante Clutch/Pochette.

Ergebnis: 240 EUR

"MALLORY SQUARE". SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, perle. Monogram-Präge-Logo. Zipper, Leder eingefasstes Außenfach,mit Lederriemen u. Zierdruckknopf verschlossen. Rindsleder-Schulterriemen, abnehmbar. S...


Positions-Nr.: 3620

CHANEL edles Seidenchiffon-Carré.

Ergebnis: 360 EUR

Mittig großes "CC"-Logo, abstrakter Print in Pastelltönen. Cremefarb. Grund, Rand rosafarb.Handrolliert. ca. 98x90cm.


Positions-Nr.: 3621

FERRAGAMO reizender Seidenchiffon-Langschal.

Ergebnis: 70 EUR

SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Schwarzgrundig, floraler Print, pastellfarb. Ca 150x41cm.


Positions-Nr.: 3622

FERRAGAMO reizender Seidenchiffon-Langschal.

Ergebnis: 60 EUR

SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print auf korallrotem Grund.Handrolliert. Ca.150x43cm.


Positions-Nr.: 3623

FERRAGAMO reizender Seidenchiffon-Langschal.

Ergebnis: 60 EUR

SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print mit Animal-Partien auf braunem Grund.Handrolliert. Ca.155x43cm.