Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2370 | 25. März 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 25. März 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1033

Berlin - 1949/81, Sammlung, meist postfrisch,

Ergebnis: 550 EUR

aber auch ungebraucht, vereinzelt gestempelt, teils auch zweifach vorhanden, Qualität verschieden.


Positions-Nr.: 1036

D nach 1945 - Spezialitätenlos, ca. 10.300€ Katalogwert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

dabei viele sehr gesuchte Marken und Ausgaben, z.B. postfrische Michel Nummer 920c mit Attest Hohmann (1400 Euro Michelwert), Michel Nummer 42IIc vom Unterrand (900 Euro Michelwert) mit Farbbestimmung...


Positions-Nr.: 1401

Bes. II. WK, Feldpostmarken - 2 Vordruckblätter,

Ergebnis: 300 EUR

mit interessanten Marken. Dabei Kurland 1-4 postfrisch, Feldpostmarke Ruhrkassel postfrisch, Inselpost postfrisch und gestempelt. Diese ohne Obligo. MiNr.8BI gestempelt sign. Richter. Insel Rhodos ges...


Positions-Nr.: 1402

Liechtenstein - kompletter Kleinbogen MiNr. 398,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

in postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 1403

Generalgouvernement - seltene, sehr gesuchte Marke,

Ergebnis: 600 EUR

seltenes Angebot der unverausgabten Marken MiNr. I-III Land und Leute in absolut postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 1404

Bes. II. WK - St. Nazaire Michel Nr. 1 + 2a,

Ergebnis: 120 EUR

in ungebrauchter Erhaltung. Beide Marken sign. Eventuell Eigentumsstempel. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

Österr./Ungarn/Lombardei Veneto - aus ca. 1860/1936,

Ergebnis: 950 EUR

sehr empfehlenswerte Sammlung von etwa 50 Briefen, Karten, Postkarten, dabei viele frühe Faltbriefe, mit Buntfrankaturen, Einschreiben, seltener Flugpostbeleg 1918, KuK Militärpost aus Prag, rückseiti...


Positions-Nr.: 1406

China - Einsteckbuck mit Marken China,

Ergebnis: 2.200 EUR

postfrisch und gestempelt. Unter anderem Chrysanthemen komplett gestempelt. Pfingstrosen komplett postfrisch. Bl. 9 postfrisch. Dabei noch einige Marken Japan.


Positions-Nr.: 1407

Deutschland - Kl. Steckalbum mit interessanten Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

dabei Abarten, Verzähnungen, sauber gestempelte Sätze meist Infla geprüft, Druckdaten. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1408

BRD - Schöner Posten der Michel Nr. 1583 x + y,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Postfrisch und gestempelt. Dabei Viererblöcke, Belege und 1 Bogen 1583x mit Formnummer 1 postfrisch. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1409

BRD- 2 Steckbücher mit Ausgaben Serie Frauen Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Dabei gestempelter Satz ER mit korrigierter Bogennummer rechts oben. Viererblock mit Vollstempel Berlin rechts oben und links unten. Beide mit Attest Schlegel. Weiterhin Paare und Einzelmarken. Bitte ...


Positions-Nr.: 1410

Württemberg - Sammlung aus der ersten Ausgabe 1851,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

meist gestempelt,wertmäßiger Schwerpunkt liegt bei Marken zu 18 Kreuzern (Michel Nr. 5)in beiden Typen und einem Paar der Michel Nr. 5 auf Briefvorderseite (Mängel) und einigen ungebrauchten Marken, w...


Positions-Nr.: 1411

BRD / Euro - ca. 850 Euro postgültiger Marken,

Ergebnis: 650 EUR

nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet, ab dem Zeitraum der DM / Euro Doppelnominalen 2001. Teils auch Umschläge und Postkarten mit Werteindruck.


Positions-Nr.: 1412

Italien - zahlreiche, schöne Altitalien-Frankaturen,

Ergebnis: 180 EUR

mit Kirchenstaat im kleinen "Schatzbuch" sowie Lombardei-Venetien Ausgabe.


Positions-Nr.: 1413

Italien und Vatikan - ca. 1850-1970: Briefebestand

Ergebnis: 120 EUR

Italien mit Gebieten sowie Vatikan, toller hochinteressanter alter Posten von über 100 Belegen (inkl. fankierter Bozener Zeitung 1863) sowie reichlich Vatikan (inkl. vielen besseren)


Positions-Nr.: 1414

Afghanistan - Partie Belege ab frühen,

Ergebnis: 200 EUR

dabei gute Frankaturen.


Positions-Nr.: 1415

Spanien und Portugal - 140 Briefe und Ganzsachen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

meist frühe.


Positions-Nr.: 1416

Türkei - über 120 meist versch. Ganzsachen,

Ergebnis: 108 EUR

ungebr. und gestempelt.


Positions-Nr.: 1417

VR China - zwei Tüten mit ungebr. Einheiten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

viele Aufdruckausgaben.


Positions-Nr.: 1418

Deutschland - Partie von 38 Briefen/Karten,

Ergebnis: 35 EUR

mit Einschreiben, SSt. 3. Reich Propaganda, Feldpost etc.


Positions-Nr.: 1419

Österreich - 1883/1936,

Ergebnis: 460 EUR

Zusammenstellung hochwertiger Ausgaben, oft postfrisch, teils entfalzt oder mit kleineren Mängeln, sehr hoher Katalogwert, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1420

SBZ - Bezirkshandstempel,

Ergebnis: 280 EUR

Zusammenstellung aus verschiedenen Bezirken, meist postfrisch, oft mit Altsignaturen, wie z.B. "Dr. Modry", wegen Prüfproblematik starten wir diese sehr interessante Partie bei "ohne Limit".


Positions-Nr.: 1421

Preussen - Konvolut,

Ergebnis: 220 EUR

26 Einzelmarken, Paare, Briefstücke, meist qualitativ hochwertig, teils mit Altsignaturen, dabei z.B. 30 Sgr. Innendienst auf Brfst. (Michel Nr. 21, Michelwert: 650 Euro). Besichtigung lohnend!


Positions-Nr.: 1422

Österreich - Höchst empfehlenswerte Fundgrube,

Ergebnis: 700 EUR

dabei ungezähnt gebliebene Ausgaben, etwas Bosnien, Dienstmarken, Zeitungsmarken. Dabei z.B. seltene Portomarken 132/158 */**. Besichtung sollte Spezialisten Freude bereiten!