Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

630 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1636

PAYERNE, RODOLPHE BEL (Miniaturmaler der 1. Hälfte des 19. Jh.), "Herrenportrait",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 291

Bernsteincollier Oliven

Ergebnis: 800 EUR

im Verlauf, Frabe heller Honig, Länge ca. 53 cm. Durchm. ca. 6 - 19 mm.

Positions-Nr.: 218

CARTIER Damenring GG 18 K

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2855

HOLLÄNDISCHER AUFSATZSCHRANK

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 248

LAPPONIA Collier GG 14 K,

Ergebnis: 720 EUR

feine Glieder, 1 Verlängerungsglied anbei; endlos, Länge ca. 70 cm;

Positions-Nr.: 300

Collier aus schwarzen Diamanten,

Ergebnis: 700 EUR

Rondelle fac. mit Verlängerungsmöglichkeit. Haken Silber und GG 18 K. Gesamtlänge ca. 52 cm.

Positions-Nr.: 274

Damenring

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 208

Damenring WG 18 K,

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 1650

NIEDERLANDE, 17./18. Jh., "Küchenmagd mit kleinem Knaben",

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 265

Armreif GG 14 K

Ergebnis: 660 EUR

bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 7 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Innenlänge ca. 18 cm;

Positions-Nr.: 2511

EMIL HERMANN Henkeltablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 654 EUR

Marken 925, MZ. Monogrammgravur "SG" am Boden, Maße ca. 35,5 x 54,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 203

Brosche WG 18 K mit Brill.-Besatz

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 1806

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. KASCHMIR/SIRINAGAR, 20. Jh., 530x371 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. EKBATAN/PERSIEN, ca. 1925/30, 378x268 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 421

PENDULE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2852

BAROCKE KOMMODE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 247

Bernsteincollier im Verlauf,

Ergebnis: 600 EUR

cognacfarben, Kugeln ca. 5 - 17 mm; Länge ca. 50 cm;

Positions-Nr.: 407

EBEL Herrenuhr GG 18 K,

Ergebnis: 580 EUR

Handaufzug, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes LB (nicht Original!), Originaletui + Glasersatz anbei; Durchm. ca. 35 mm (mit Krone).

Positions-Nr.: 2509

EMIL HERMANN Tee-Set, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 1616

BERTELSMANN, WALTER (Bremen 1877-1963 Worpswede), "Frühling"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 263

Armband GG 18 K

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2815

VITRINE IM BIEDERMEIERSTIL

Ergebnis: 550 EUR

Süddeutschland, Anfang 20.Jh., Kirsche furniert, tlw. ebonisiert. 2-türiger, 3-seitig verglaster Korpus mit seitl. rahmenden Pilastern, HxBxT: 142/105/46 cm. Altersspuren, Gläser teilw. besch.