Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2300

PENDELLEUCHTE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2301

WMF IKORA SCHALE

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2302

BÜROSTUHL

Ergebnis: 60 EUR

1960/70er Jahre von Girsberger Eurochair, HxB: 87/70 cm. Leder teilw. besch.

Positions-Nr.: 2303

HOLZSCHATULLE

Ergebnis: 30 EUR

Holz, teilw. ebonisiert, quaderförmiger Korpus mit abnehmbarem Knauf - Deckel, H: 17 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2304

ZINT, EUGEN

Ergebnis: 100 EUR

Riedlingen, Kupfer am Boden bez. " 69/30 ZINT HANDARBEIT" gebauchter Korpus aus massivem Kupfer in typischer Hammerschlag-Technik gefertigt, H: 26 cm. Teilw. korrodiert.

Positions-Nr.: 2305

ALVAR AALTO zwei Vasen, Entwurf: 1936

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glas, farblos, modelgeblasen, bez. "ALVAR AALTO"

Positions-Nr.: 2306

WÜRFELDOSE

Ergebnis: 200 EUR

Holzdose aus Ebenholz und Vogelaugenahorn, vierteiliger Einsatz, HxBxT: 14/13/13 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2307

HAP GRIESHABER

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2308

TOSO, F.

Ergebnis: 30 EUR

Zeitungsständer, bez. "DESIGNER ARCH.F.TOSO", Plexiglas, deutsch, wellenförmiger Korpus, mittig runde Handhabe, HxB: 44/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2309

STEHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 2310

BANG & OLUFSEN

Ergebnis: 240 EUR

Bang & Olufsen Beosystem, Hergestellt: 1989 - 1991, Designer: Jacob Jensen

Positions-Nr.: 2311

DERU " NILPFERD"

Ergebnis: 110 EUR

Deutschland, 1960er Jahre, braunes Leder, aus einem Stück gefaltetes vollrundes Tier, auf dem Hinterbein ein Brandstempel, L: ca. 30 cm.

Positions-Nr.: 2312

SITZGRUPPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 2313

SIDEBOARD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2314

PARAESCHI, G. & DIDONE, E.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

Positions-Nr.: 2315

CROCHET, J.F.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Deckenlampe Rose Tulipe von Terzani, Entwurf J.F.Crochet, blattversilbert

6 Leuchtkörper aus weißem Milchglas, H: ca. 65 cm. Min. Altersspuren.