1960/70er Jahre von Girsberger Eurochair, HxB: 87/70 cm. Leder teilw. besch.
Holz, teilw. ebonisiert, quaderförmiger Korpus mit abnehmbarem Knauf - Deckel, H: 17 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Riedlingen, Kupfer am Boden bez. " 69/30 ZINT HANDARBEIT" gebauchter Korpus aus massivem Kupfer in typischer Hammerschlag-Technik gefertigt, H: 26 cm. Teilw. korrodiert.
Glas, farblos, modelgeblasen, bez. "ALVAR AALTO"
Holzdose aus Ebenholz und Vogelaugenahorn, vierteiliger Einsatz, HxBxT: 14/13/13 cm. Gebrauchsspuren.
Zeitungsständer, bez. "DESIGNER ARCH.F.TOSO", Plexiglas, deutsch, wellenförmiger Korpus, mittig runde Handhabe, HxB: 44/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren
Bang & Olufsen Beosystem, Hergestellt: 1989 - 1991, Designer: Jacob Jensen
Deutschland, 1960er Jahre, braunes Leder, aus einem Stück gefaltetes vollrundes Tier, auf dem Hinterbein ein Brandstempel, L: ca. 30 cm.
Deckenlampe Rose Tulipe von Terzani, Entwurf J.F.Crochet, blattversilbert
6 Leuchtkörper aus weißem Milchglas, H: ca. 65 cm. Min. Altersspuren.