1935-1983, Leuchter im Barock-Stil, versilbert, Stempel mit der Waage und Sterne, Buchstaben O und C, H:17 cm. Gebrauchsspuren.
Schale, Silber, punziert Halbm. und Krone-830, 436 gr., bez. "E.H. 19.7.1940", LxB: 33/22 cm. Dellen und leicht berieben.
1. Hälfte 20. Jh., 800er Silber, gepunzt "800", Sahnegießer und Zuckerdose mit Innen- vergoldung, 400 gr., Gießer, H: 9,5 cm., Zuckerdose, H: 12,5 cm., Gebrauchsspuren.
Silber, punziert Halbm. und Krone-800, 116 gr., auf vier Füßen passig ovale Schale, HxB: 4/20 cm. Gebrauchsspuren
Schwäbisch Gmünd, Hugo Böhm, gestempelt Halbmond, Krone, 830, Herstellermarke, Ovalform mit geschweiftem kannelierten Rand, 192 gr., LxB: 25/18,5 cm. Gebrauchsspuren, Dellen.
1920er Jahre, Silber gestempelt 830, runde getriebene Schale mit gerippter Rand, 451 gr., D: 18,5 gr. Gebrauchsspuren
Gestempelt "STERLING WEIGHTED 925", balusterförmige Schäftung auf rundem Fuß, H: 25,5 cm. Gebrauchsspuren.
Um 1880, versilbert, gebauchter Korpus mit Kartuschen, H: 24 cm. Gebrauchsspuren.
6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Speisemesser, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 15 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlranddekor, 2 runde Tellerchen, D. ca. 13 cm, 1 quadratischer Teller mit abgerundeten Ecken, ca. 15,5x15,5, anlaufgeschützt, Kratzspuren.
England/Scheffield, 19./20. Jh., Wandung mit gravierten Wappen, am Boden bez. "SILVER PLATTED", HxB: 7/9 (ohnen Henkel).
Fußschale von runder Form mit gewelltem Rand auf getrepptem Fuß.Mit Perlranddekor verziert, H ca.17 cm/D ca. 30 cm. Starke Gebrauchsspuren im Bereich der Vergoldung
Schließe filigran gearbeitet, Hutnadel mit ornamentalem Dekor und Deckeldöschen, L. ca. 22,5 cm, gelötet, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Hanau, Anfang 20.Jh., J.D. Schleissner Söhne, 800 Silber, Isolatoren aus Kunststoff, punziert mit dem Feingehalt sowie Herstellermarken,
19./20. Jh., versilbert, oval, zwei Henkel und vier Füße mit plastischem Blattansatz, Steckdeckel, graviertes gräfliches Wappen, HxL: 25/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. berieben.