Konvolut besteht aus einer viereckigen Glasdose mit Silberornament L: 13 cm, einer Balusterförmigen Vase H: 23 cm, einem Aschenbecher L: 11,5. Teilw. Chips
Konvolut besteht aus 12 Teilen, verschiedener Form und Ausführung. Teilw. Chips
Konvolut besteht aus 19 Teilen in verschiedener Form und Ausführungen. Teilw. Chips
Wohl Böhmen, um 1900, grünes Glas, rechteckiger Korpus, Deckel mit Dekor, HxBxT: 7/10,5/10,5 cm. Altersspuren.
Schlevogt in Gablonz, um 1935, Grün marmoriertes Malachitglas, gepresst, geschliffen und poliert, H: 14 cm. Mündung besch.
Anfang 20.Jh., geschliffenes Glas sowie matt- und glanzvergoldete Metall, Gefässkörper auf profiliertem Fuss mit Rechtecksockel, H: 15,5 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Klarglas, langgezogenes Oval auf facettiertem Stand, großflächige grüne Einschmelzung, L. ca. 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Glas, kleiner Kugelkorpus mit teilw. gedrehten Aufschmelzungen, min. Gebrauchsspuren.
Kristall- Steckvase in Form zweier ineinander verschlungener Tauben, herausnehmbares Steckteil, Altersspuren, H: ca. 20 cm.
Bestehend aus einem Set von 12 Wasser-, 12 Wein-, 12 Likör- und 5 Sektgläsern. Dabei: in ähnlichem Dekor: 7 weitere Sektgläser und 6 Rotweinkelche. Gebrauchsspuren, wie z.B. berieben
Vase, "Open Mind", Ulrica Hydman Vallien, Nr 48744, Kosta Boda, Höhe 26,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.