Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

636 Ergebnisse
Positions-Nr.: 288

Konvolut: Diverse Steinketten:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM Berlin u.a. 2 Tassen mit Untertassen, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2505

Konvolut SILBER 9tlg.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND 3 Figuren in ungarischer Tracht, 20. Jhd.

Ergebnis: 161 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, 3 Männerfiguren in Trachten, einmal tanzend, blaue Marken, H: ca. 30-33,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 249

Anhänger WG 18K

Ergebnis: 162 EUR

Positions-Nr.: 1165

Konvolut 13 Textilfragmente,

Ergebnis: 170 EUR

dazu: u.a. 1 antikes Beil und 4 linsenförmige Tonperlen, besch..

Positions-Nr.: 239

Mittelteilcollier/Kropfband SILBER/ z. T. GG 18 K

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 636

PLAUE großes Prunkdeckelgefäß, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1166

Konvolut 5tlg.: 3 Vasen, 1 Schälchen und 1 Döschen, ASIEN, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1148

Zwei bauchige Terrakotta-Henkelgefäße aus rötlichem Ton, MITTELAMERIKA,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 284

Brosche GG 18 K

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND 'Eichelhäher', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Weißporzellan farbig gefasst, naturalistisch gestalteter Eichelhäher auf einem Ast sitzend, H. ca. 32 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 702

MODERNER Keramikkünstler des 20. Jh., Majolikaplatte "Sich umarmendes Paar",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 830

PUTTO

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1638

HAUSER ? (Künstler des 20. Jh), "Eisvergnügen in holländischer Flusslandschaft",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2311

SCHREIBTISCHLAMPE

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2378

SOFA

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2380

DUX INTERNATIONAL

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2503

SILBER TELLER

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3009

Buddha aus Holz, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. HALWAI-BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 199x99 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. HALWAI-BIDJAR, 20. Jh., 203x75 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1640

SOLTA, DRAHOSLAV (geb. 1960), "Stadtlandschaft",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1176

Zwei Tierschnitzereien. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 189,99 EUR