Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

 

Samstag, 1. Juli 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

OMEGA Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K, goldfarbenes Zifferblatt, Automatic-Werk, Cal. 28.10RA, Werk-No. 10517886, Geh.-No. 10704166, Ende 1940er/Anfang 1950er Jahre, Durchmesser ohne Krone 32mm, mit Orig.-Etui


Positions-Nr.: 471

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", ca. Ende 1960/Anfang 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 2110.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 1331749. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas, leichter Abrieb an Drehlünette. Ohne Band!


Positions-Nr.: 472

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Eliros Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Ref.: EL 1088. Guter Zustand, wenig getragen! Mit Garantiekarte, Kauf 05/2014. KP: ca. 700,- €!


Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane", 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 450 EUR

Titan/GG 18K. Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 474

Konvolut: Eine Damenumhängeuhr, Savonette GG 14K (SD Metall), fein guillochiert.,

Ergebnis: 320 EUR

weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Eine Damenumhängeuhr, Lepine GG 14K (SD Metall), fein guillochiert u. emailliert, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.


Positions-Nr.: 475

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", ca. 1970er Jahre, Gelbgold 18K.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk. Ref.: 1803. Serien-Nr.: 2824203. Geh.-Durchmesser: ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Band ist ausgetragen, Glas hat Kratzer, Uhr läuft zur Zeit aber Revision empfohlen!


Positions-Nr.: 476

TISSOT Herrenuhr "PR 516 GL", ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-Nr.: 12429289. Ref.-Nr.: 46672-1X. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Glas (besch.!). Werk ok, Uhr läuft aber Revision empfohlen! Tolle Kult-Uhr zum Restaurie...


Positions-Nr.: 477

LONGINES Herrenuhr "Conquest Calendar", ca. 1980er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2016, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 478

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Explorer". Edelstahl. Ref.-Nr.: 114270.

Ergebnis: 3.650 EUR

Serien-Nr.: F 839744. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 479

EBEL Herrenuhr "1911 Chronograph", 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.050 EUR

Automatic-Werk, Cal. 134 (ZENITH 400 "El Primero"). Ref.-Nr.: 9134901. Serien-Nr.: 64502561. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone!). Gebrauchsspuren. Federsteg an der Schließe muss ersetzt w...


Positions-Nr.: 480

OMEGA Herrenuhr "De Ville", Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-Nr.: 60278760. Geh.-Nr.: 168.1050/368.1050. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). An Boden graviert mit persönl. Widmung ("10.IX.2000 Sixtinische Kapelle MW"...


Positions-Nr.: 481

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Stahl / GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren, Krone lose, Werk läuft nicht. 1 Glied u. Krone lose anbei, D: ca. 33mm.


Positions-Nr.: 482

TISSOT Herrenuhr "Visodate",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

1960er Jahre, GG 18K, Automatikwerk, Cal. 784, Werknr. 4910019, mit nachträglich angebrachtem Band in GG 14K, Tragespuren, Zifferblatt partiell verfärbt, D: ca. 33mm.


Positions-Nr.: 483

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Chronograph". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1675. Ref.: 386.1031.1. Serien-Nr.: 53009507. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 484

GEVRIL Herrenuhr, ca. 1990er Jahre, Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ohne Band! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 485

GEVRIL Herrenuhr Chronograph, ca. 1990er Jahre, Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Automatic-Werk (Basis ETA 2824-2). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone!).


Positions-Nr.: 486

OMEGA Herrenuhr "Constellation", ca. Mitte 1960er Jahre, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 450 EUR

Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr.: 23048140. Geh.-Nr.: CD 168.004. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Glas u. Gehäuse mit Gebrauchspuren (Kratzer!). Neues Lederband mit Stiftschließe (n...


Positions-Nr.: 487

MAURICE LACROIX "Les Mecaniques" Herrenuhr, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl mit Lünette in Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. ML 67. Blaues Lederband m. Stiftschließe (getragen! Abrieb an Schließe). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. M...


Positions-Nr.: 488

OMEGA Herrenuhr mit ultraflachem Gehäuse, goldplattiert

Ergebnis: 220 EUR

(Boden Edelstahl). Quarz-Werk, Cal. 1378 (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 195.0075.2. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!)...


Positions-Nr.: 489

OMEGA Herrenarmbanduhr "Constellation", ca. 1960/70er Jahre, Gehäuse in Gelbgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).