Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

Samstag, 1. Juli 2017

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

JAKOB GRIMMINGER Speisebesteck 'Lady' für 10 Personen, 800 Silber, um 1960.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2501

LUDWIG NERESHEIMER Schale, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2502

J.P. KAYSER Schatulle, versilbert, um 1911.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 2503

ADAM MANNS & SOHN 5-flammiger Leuchter, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 630 EUR

Handgearbeiteter Leuchter auf 4-füßigem Stand, 4 Leuchterarme, vegetabiler Dekor, Tüllen abschraubbar, H. ca. 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

ÖSTERREICH-UNGARN Rundplatte, 800 Silber, Dianakopfmarke 1872-1922.

Ergebnis: 480 EUR

Geschweifte, profilierte Fahne im Kreuzbanddekor, Punzen, D. ca. 35 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

GEBRÜDER KÜHN Paar ovale Platten, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 210 EUR

Fahnen durchbrochen gearbeitet, 1x mit Glasplatte, L. ca. 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

WILKENS Glasschale mit silbernem Deckel und Unterteller, 830 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2507

Steckzahlen von 1-20, 830 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

In 2 Etuis, 1 Etui bez. 'M.T. Wezlar Juwelier München Maximilianstraße 2', Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN 4-tlg. Toilettengarnitur, 835 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2509

MAAS Tischglocke, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Glocke bekrönt mit einem plastisch ausgearbeitetem Amor, der seine Pfeilspitze prüft, Punzen, H. ca. 10 cm.

Positions-Nr.: 2510

RUSSLAND Mokkaservice für 6 Personen, Silber, Marke ab 1927

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCH Wunderschöner 4-tlg. Kaffeekern, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH 4 Schälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 175 EUR

Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 2514

ÖSTERREICH 3-tlg. Kaffeekern, Silber, 19./ 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 2515

SILBER Schenkkanne, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCH Große Kaffeekanne, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

Positions-Nr.: 2517

Ergebnis: 849,99 EUR

Positions-Nr.: 2518

GEBRÜDER REINER Speisebesteck für

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR