Handgearbeiteter Leuchter auf 4-füßigem Stand, 4 Leuchterarme, vegetabiler Dekor, Tüllen abschraubbar, H. ca. 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte, profilierte Fahne im Kreuzbanddekor, Punzen, D. ca. 35 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fahnen durchbrochen gearbeitet, 1x mit Glasplatte, L. ca. 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
In 2 Etuis, 1 Etui bez. 'M.T. Wezlar Juwelier München Maximilianstraße 2', Alters- und Gebrauchsspuren.
Glocke bekrönt mit einem plastisch ausgearbeitetem Amor, der seine Pfeilspitze prüft, Punzen, H. ca. 10 cm.
Marken 800/ 835. Unterschiedliche Formen und Ausführungen. D. ca. 9/ 14/ 14/ 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/ 925, MZ: Wilhelm Binder/ Emil Hermann. Tablett Maße ca. 16 x 24,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Getrieben und ziseliert, H. ca. 18,5/ 19 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Birnenförmiger Korpus auf vier Füßchen, godronierte Wandung mit Kartuschen und Floraldekor. H. ca. 28,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Modell: Aria. Bestehend aus je 6 Speisemessern, Speisegabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln, sowie 4 Vorlegebesteckteilen. In 2 Original-Etuis. Alters- und Gebrauchsspuren.