a. 0,4ct (lt. Zertifikat) WEIß / VVS- VS. GG 18K. W: ca. 49,5. Zertifikat von 1979 anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 6-6,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren, 1 Opal best. / rissig.
(ca. 27 x 20mm). GG 14K. Opalsubstanz rissig.
in Flieder, ovale Trommelsteine, Karabinerverschluss (Doublé). L: ca. 53,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen / rissig.
besetzt mit 48 Diamant-Baguettes bzw. -Trapezen sowie 50 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,7ct (grav.), Weiß/vs-si/P, WG 18K, an Vierkant-Schlangenkette WG 18K, Länge 46cm
Mittelteil ausgefasst mit 27 Diamanten im Princess-Schliff zus.ca. 1ct, leicht get. Weiß/vs-si, WG 14K, Länge ca. 42cm
Porzellan-Brosche best. im Orig.-Etui; Brosche Silber 925 mit blauem Stein; Anhänger Silber mit grünem Stein; Collier mit Email und lila Steinen
seitlich acht Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,2ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/Piqué, WG 14K, Opal mit Kratzern, Ringgröße 53
17 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,4ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/si-p, und 6 Rubin-Carrees in intensiver Farbe (min.best., kl. Kerben), GG 18K, Ringgröße 52
besetzt mit versch. Diam.-Brillanten, teils fancy blau-grün (behandelt), leicht get. Weiß/piqué, GG 14K, Ringgröße 56
besetzt mit 24 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,4ct, Weiß-leicht get. Weiß/si-piqué, an Schlangenkette, WG 14K, Tragespuren, Länge 43cm
doppelreihig entouriert von Diam.-Brillanten, WG 14K, Ringgröße 56, Handarbeit
mit oval facettiertem Safir, entouriert von j 12 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,7ct, WG 14K, Handarbeit
lachsfarbenen Edelkoralle 18x22mm, GG 18K, Ringgröße 60
Glattschliff D 23mm, GG 18K, Ringgröße ca. 55-57
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,13ct, feines Weiß-Weiß/si, GG 18K, feinvergoldet, im Stil des Nugget-Schmuckes, Ringgröße 56-57
besetzt mit Karneol-Scheiben, getreppte Fassung GG 14K, ca. 27x23mm
einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct, Weiß/vsi und 68 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,97ct, Weiß/vsi, GG 18K, Länge 5cm, Schmuckpass anbei
im Zopfmuster. GG 18K. L: ca. 52cm. Original-Etui u. Umkarton anbei.
sowie je drei kl. Diamanten. GG 14 K.
zus. ca. 0,55 ct, WEIß/SI. GG 14 K. Kaufpreis ca. 1440.-, Beleg u. Zertifikat anbei.