Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

405 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2503

Ovale versilberte Servierplatte, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Ovale Platte mit Handhaben, geschwungene und reliefierte Fahne, L. ca. 58,5 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 831

THRONENDE MUTTERGOTTES

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5

HEILIGER Kinderherd,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN drei Sonderwagen "Modellbahntreff Göppingen" 80915/ 48925/ 48929, Spur Z/ H0, 1999-2005,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus 80915: 2005; 48925: 1999, inkl. 2 Märklin-Steckpins und 48929: 2003. In Original-Blechdose, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 46

STEIFF Teddybär Classic 1920 Nr. 000669, 1996-2003,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Hellblonder Mohair Webpelz, gegliedert, Brummstimme. Min. Altersspuren, H. 35 cm.

Positions-Nr.: 3010

Konvolut 8tlg.: Tablett mit Gläsern, Fayencekrug, Porzellanfigur

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3027

EMAILSCHILD "AESKA RACHENGOLD HUSTENBONBONS"

Ergebnis: 35 EUR

Emailschild "Aeska Rachengold Hustenbonbos", HxB: ca. 120/77 cm. Starke Altersspuren, Anrostungen und Abplatzer vorhanden.

Positions-Nr.: 3

ROCO/ FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Gleise und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN Metallbaukasten 103 und Sonderwagen, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN Konvolut von sieben Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 660

TÄNZERIN, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1

WIKING/ HERPA/ AMW/ BREKINA/ PREISER Konvolut von 24 Modellfahrzeugen,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 12

BURAGO u.a. Konvolut von sechs Modellautos,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 13

BURAGO Konvolut von fünf Modelloldtimern,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 649

FIGURENGRUPPE 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Schäfer in Kniebundhosen auf Baumstumpf sitzend, neben ihm ein Zicklein, runder, rocaillierter Landschaftssockel, polychrome Staffage, schwarze Marke, min. besch., Brandrisse, H 14, 5 cm.

Positions-Nr.: 3073

SILBER-VOTIVGABE

Ergebnis: 25 EUR

Anfang 20.Jh., gerahmente Votiv-Gabe, HxB: 22,5/17,5 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2844

FLACHSBRECHER

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3079

Konvolut: Historische Schreibgeräte, 2x 4-Farben-Buntstifte;

Ergebnis: 20 EUR

MOSTER-PENKALA LTD "Quartett", Metall guillochiert mit Dreh-Auszugsmechanik, NORMA Patent, Metall guillochiert mit Schiebemechanik, altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 763

Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3072

DREI GERAHMENTE BLÄTTER

Ergebnis: 15 EUR

Anfang 20.Jh., drei verschiedene Blätter mit christlichen Motiven, verschiedene Größen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 762

6 Weingläser im Biedermeier-Stil, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR