Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 14 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas bernsteinfarben, facettierter Korpus, reiche Goldstaffage, Deckel mit umlaufender Malerei einer Schäferszene vor Landschaft, H. ca. 15cm, D. ca. 12, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.
blassgoldenes Metall als Rosette mit Durchbrüchen, besetzt mit blauen facettierten Steinen, guter Erhalt!
in Edelstahl. RW: ca. 54, B: ca. 5,5mm.
rot-schwarz-weiß, graphisches Streifenmuster mit schwarzem Pferdemotiv, etwas fleckig.
schöner Musterdruck auf Seidendamast in herbstlich inspirierten Farbtönen, BESTER ERHALT!
Münzfach, Dokumenten-Sichtfach, Scheinfach. Canvas Monogram. Innenleben Crossgrainleder. Materialschäden Münzfach innen.
Canvas Monogram. Innenleben Crossgrainleder.
in Edelstahl. RW: ca. 53, B: ca. 8,5mm. KP 189,-€.
Radierung, sign., ca. 36,5x42,5, stockfleckig, gerahmt (beschädigt).
cognacfarben mit schwarzem Logodruck, Reißverschluss, guter Erhalt!
schwarz, körnig strukturiertes Leder, guter Erhalt.
Blatt mit 2x52 Karten, Rückseiten weiß und blau mit Logo, je 2 Joker, vollständig!
Silberfarb., Fadenguilloche. Gebrauchsspuren. Aktuell überholt, 12 Mon. Garantie. Karte vorh. Kleines Reinigungsbürstchen, Samtbeutel.
cognacfarben mit schwarzem Logodruck, starke Gebrauchsspuren.