Polychrom gefasste Tierfiguren, Hahn Modell-Nr. 3511935, Henne Modell-Nr. 3512130, H. ca. 30-30,5cm, leichtes Craquelée, Altersspuren.
Bisquitporzellan, hockender Frauenakt, Entwurf Fritz Klimsch, Modell-Nr. 1581/1, auf Plinthe bez. F. KLIMSCH, H. ca. 35,5cm, Altersspuren.
Weißporzellan mit blauem Fond, in weiß ausgesparten reich goldstaffierten Kartuschen feine polychrome Blumenmalereien, D. ca. 23,5cm, mit langem Riss, Altersspuren.