Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

 

Freitag, 26. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 287

Loser Tanzanit, 1,33 Kt., in bläulich grüner Farbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Tropfenschliff, si.


Positions-Nr.: 283

Loser Feueropal, 27,59 ct., oval,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR

gelb, Mexiko, 15.6 x 26 x 11.7 mm.


Positions-Nr.: 284

Loser Opal, 1,6 ct., multicolor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR

Welo, Äthiopien, Triangel.


Positions-Nr.: 282

Loser Saphir, 18,87 ct. Kabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 54 EUR

erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm


Positions-Nr.: 237

Armband aus Bernstein

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Dazu: 1 bernsteinfarbene Katze, H 2,5 cm


Positions-Nr.: 222

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 Brosche m. Türkis u. Koralle in Silber, vergoldet, Maße ca. 53,5 x 75mm. 1 runder Anhänger m. Karneol an einer Panzerkette in Silber, L: ca. 60cm. Tragespuren, vereinzelte Steine verletzt.


Positions-Nr.: 223

Silberschmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bestehend aus 1 Gürtel (L: ca. 76cm) u. 1 Collier m. Koralle (L: ca. 74cm). Beide m. Tragespuren, Koralle tlw. verletzt.


Positions-Nr.: 260

Damenring m .1 fac. Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

(ca. 9 x 9mm) seitlich gerahmt von Markasiten, Kopf Silber, vergoldet, Schiene GG 8K (wohl sek.). Kopf sign. Fahrner. Tragespuren, Stein leicht best., Vergoldung tlw. abgetragen.


Positions-Nr.: 209

Herrenring mit 2 Lapislazuli- Einlagen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

und 1 Brillant ca. 0,05 ct. GG 8 K. (Lapis m. kl. Ausbruch)


Positions-Nr.: 216

Lange Halskette mit diversen Steinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Silberzwischenteile, Rauchquarz, Schaumkoralle, Jaspis z. Teil gefärbt, Türkis rek., Bein, Länge ca. 110cm endlos.


Positions-Nr.: 258

Armband aus Bernsteinelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

auf Gummizug. B: ca. 31-33mm. Tragespuren, Elementen partiell best.


Positions-Nr.: 261

Damenring m. Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

seitlich ornamental granuliert, GG 14K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren, einzelne Fehlstellen in Granulation.


Positions-Nr.: 265

Schmuckset mit Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

in verschiedenen Farben, bestehend aus 1 Armband (L: ca. 20,5cm) u. 1 Collier (L: ca. 66cm), Silber. Tragespuren, Turmaline tlw. best. / rissig.


Positions-Nr.: 268

Runder Anhänger aus Onyx

Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR

(ca. 16,5mm) besetzt m. kl. Brillanten an einer Venezianerkette, WG 14K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 277

Damenring besetzt mit einem Boulder- Opal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 298,8 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53. (Opal mit Tragespuren!)


Positions-Nr.: 278

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einer Süsswasserperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 298,8 EUR

GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.


Positions-Nr.: 205

Damenring besetzt mit einem Lapislazuli- Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

sowie 2 kl. Brillanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 214

Damenring mit 1 Smaragd, 15 Brill. zus. ca. 0,6ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG14K, Smaragd in Tropfenform ca. 0,8ct mit Ausbrüchen u. Risschen, Brill. LGW, VS, RW.ca. 59.


Positions-Nr.: 220

BIEDERMEIER Ohrstecker

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

(ohne Rückteile) in GG 14K um 1820 in floraler Form. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 59cm.


Positions-Nr.: 267

Armband m. ovalfac. Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

(ca. 12 x 8mm) u. kl. Perlen, GG 10K / 14K. L: ca. 21cm. Tragespuren, Steine partiell best.


Positions-Nr.: 242

Solitärring m. 1 Diam. ca. 0,35ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR

LGW / SI 1 in GG 14K, Fassung platiniert mit feiner Millegriffesverzierung. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren, Weitenänderung sichtbar.


Positions-Nr.: 208

Damen/ Herrenring besetzt mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. 0,15 ct, GW/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 63.


Positions-Nr.: 221

Ohrclips m. Amazonit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

gefasst in GG 14K. L: ca. 43mm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.


Positions-Nr.: 235

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,25ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GW - GET / VS - VVS in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.