Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

71 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1175

Konvolut: 3 Teile Porzellan. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1132

Konvolut: 3tlg. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Set von 2 großen Spantabletts und 1 Stielpfanne

Positions-Nr.: 1186

Kleiner Rotlackständer. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

H ca. 14 cm, besch.

Positions-Nr.: 1134

Gefußte Rundschale im Imari-Stil. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1136

Konvolut: 3 tlg. JAPAN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1167

2 Schnitzerei-Paneele aus Holz. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1180

Konvolut: 3 feine Siegel aus Stein. CHINA. 20. Jh.

2 aus grünem Stein und 1 aus beigefarbenem Stein, H ca. 8 cm

Positions-Nr.: 1191

Köcher. CHINA, 20. Jh.

H 60, besch.

Positions-Nr.: 1184

Ungewöhnliche Vase aus Holz. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

H 38. Spannungsriß, besch.

Positions-Nr.: 1188

Shisha-Wasserpfeife. MAROKKO, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 1141

Henkelgefäß aus Messing. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1142

Metallgefäß. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Positions-Nr.: 1158

Väschen aus Bronze. CHINA, 19. Jh.

H ca. 14 cm

Positions-Nr.: 1160

Teekanne aus Zinn und Kokosnuss. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1195

Tetsubin Wasserkessel mit Untersetzer aus Gusseisen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Positions-Nr.: 1185

Deckenleuchte. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1135

Türenbekrönung aus Holz. Japan, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1139

Tetsubin Wasserkessel aus Gusseisen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Positions-Nr.: 1192

Tetsubin Wasserkessel aus Gusseisen. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

die Wandung ist umlaufend mit dem Relief eines Drachen verziert. Stark korrodiert, Tülle besch. Aus einer bedeutenden Privatsammlung

Positions-Nr.: 1193

die Wandung ist umlaufend mit einem Relief u.a. von Blütenzweigen verziert. Stark korrodiert, unterseitig signiert. Aus einer bedeutenden Privatsammlung

Positions-Nr.: 1194

Positions-Nr.: 1196

Tetsubin Wasserkessel aus Gusseisen und Messing. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926)

der gusseiserne Korpus steht auf drei Füsschen und ist mit einem dichten Noppenmuster verziert, der Henkel ist aus Messing. Korrodiert, besch., ohne Deckel. Aus einer bedeutenden Privatsammlung

Positions-Nr.: 1171

Deckelgefäß im Famille-Rose-Stil. CHINA, späte Qing-Dynastie (1874-1908)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1159

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

rote, schwarze und goldfarbene Fassung, H ca. 15 cm, stark ber.