passig geschweift, leicht godroniert, unterseitig gemarkt: Sterling, L. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
florales Dekor, durchbrochener Rand, passig geschweift, im Spiegel badende Knaben, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Motive: Stadtmedaille Reutlingen, D. ca. 4,3cm, "1000 Jahre Österreich", D. ca. 5,8cm, in Etuis. Schöne dunkle Patina.
verkapselt. Prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Liberty Statue, ca. 30 g fein, ss, Rf.