Nr. 2434 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. April 2018

580 Ergebnisse
Positions-Nr.: 415

CARTIER Damenarmbanduhr Mini "Santos"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 501

ETERNA Herrenuhr "1948" mit Großdatum. Edelstahl. Automatic-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 471

CHOPARD Armbanduhr "Imperial" Stahl/ 750Gold und fünf Iolithen Cabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

Positions-Nr.: 291

Collier aus Zuchtperlen im Verlauf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

(ca. 10 - 14 mm) mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 2 ct FW / VS - VVS in GG 18K. L: ca. 47,5 cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.

Positions-Nr.: 327

Designer Collier mit Opal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

(ca. 38 x 14 mm) in GG 20K. L: ca. 42 cm. Handarbeit aus dem Atelier von Dörte Bierkämper. Tragespuren, Opal best. / rissig.

Positions-Nr.: 180

Armband besetzt mit 5 Smaragden (opak) zus. ca. 6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR

sowie ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 9,0 ct, LGW- WEIß/ überwiegend VVS. PLATIN. Länge ca. 19,5 cm. Smaragde mit Rißchen u. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 283

GÜNTER KRAUSS Solitär mit ca. 2,2ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Brillant GW (K-L)/ VSI, Roségold 18K, Rundprofilschiene und Zarge, RW; 54.

Positions-Nr.: 277

Brillant 2,19ct., lose mit DPL Expertise

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36.240 EUR

Hochfeines Weiß+ (D) / VVS1, anbei DPL TK 873

Positions-Nr.: 325

Schmuckkonvolut, 8-teilig

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckset aus Stahldraht mit Süßwasserzuchtperlen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 324

Konvolut Accessoires für Herren, 4-teilig

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3631

YVES SAINT LAURENT reizendes Abendtäschchen.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1151

Vase

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3611

LOUIS VUITTON kleines Schlüsseletui.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 169

Spannring mit 1 Brillant ca. 0,04 ct

Ergebnis: 50 EUR

in Edelstahl, diagonal abschließende Ringschiene. RW: ca. 54, B: ca. 5,8mm.

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL Frühstücksteller 'Zauberflöte Sarastro', 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Entwurf von Bjorn Wiinblad, D. ca. 22cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 600

LOMONOSOV St. Petersburg 'Dogge', 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Liegender Hund schwarz-weiß gefleckt mit gerecktem Kopf, L. ca. 30cm.

Positions-Nr.: 3622

CARTIER elegantes Lederhüllen-Set.

Ergebnis: 60 EUR

3 Brieftaschen. Softes Glattleder, bordeaux. CARTIER-Prägung. Goldfarb. Eckbeschläge.

Positions-Nr.: 601

LOMONOSOV St. Petersburg 3 Tierfiguren, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

2 liegende Fohlen, L. ca. 14,5cm, gemarkt und 1 liegendes Rehkitz, L. ca. 16, linke Ohrspitze bestoßen und ungemarkt.

Positions-Nr.: 24

Modeschmuckkonvolut, 8-tlg.:

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 160

Anhänger mit blauem Topasdreieck

Ergebnis: 75 EUR

(beh., ca. 5 x 5 mm) in GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3617

FERRAGAMO aparter Plissée-Grandfoulard.

Ergebnis: 80 EUR

VINTAGE!! Print im Pop-Art-Stil. Ornamente lila/pink/schiefergrau. Seidenmousseline. 140x140cm.

Positions-Nr.: 3643

CARTIER Schreibset

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus 1 Umschlag für Notizbücher u. 1 Dokumentenmappe mit Cartier Trinitiy Kugelschreiber u. 1 Diplomat Kugelschreiber. Gebrauchsspuren, Kugelschreiberminen müssen ersetzt werden.

Positions-Nr.: 26

Modeschmuckkonvolut, 7-tlg.:

Ergebnis: 85 EUR

1 Collier, 1 Armband, 1 Armreif u. 4 Paar Ohrclips tlw. besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet / versilbert, Kunststoff. Tragespuren.