FW (F) / IF, GG / WG 14K, RW 54,5, mit GIA Expertise.
Automatic-Werk. Orangefarbendes Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Serien-Nr.: 110887MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
(auch Staubdeckel). Ref. 738. Werk-Nr.: 191843, produziert ca. um 1920. Gehäuse-Nr.: 625985. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Am Boden graviert: "Spécialement ex...
Automatic-Werk. Rosafarbendes Lederband mit Faltschließe in WG 18K. Serien-Nr.: 98162MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Besetzt mit kleinen Brillanten. Quarz-Werk. Silberfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Beweglicher Anhänger mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: HH41472/2572115. Durchmesser ca. 38 mm.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 7559 / F 65653. BAND NICHT ORIGINAL! Deutliche Beschädigung an Lünette, Gebrauchsspuren an Boden und Gehäuse. BITTE WENN MÖGLICH BESICHTIGEN!
Automatic-Werk, Cal. 884G, Werk-Nr. 2640658. Geh.-Nr. 2623936. Mit Papieren (Kauf 12/1999) und Box (besch.!) + Umkarton (unvollständig). Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 505. Werk-Nr.: 15435270. Gehäuse-Nr.: 201030. Pie Pan-Zifferblatt mit Portrait des Ibn Saud von Saudi-Arabien. Original-Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! ...
HFW (E) - IF, Symmetrie gut, Rundiste mittel bis leicht breit facett. keine UV - Fluoreszenz, Expertise 1981.
GW (K) / SI 1, WG 14K, RW 49 mit Ringverkleinerung, Krönchenfassung, DPL- Expertise anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: W471848. Mit Papieren (LC100), Kauf 12/1995 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Boden monogrammiert "EM"!
ca. 30 ct, mit 6 Kettengliedern und einer Clip-Öse. PLATIN / GG 900. Handarbeit.
blau emailliert. Innenring ausgefasst mit kl. Brillanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...
zus. ca. 6,5 ct WEIß - GW / VSI - PI 1 und Saphiren (tlw. behandelt) zus. ca. 6ct in Platin, Nadeln u. Karkasse in WG 14K auch als Brosche oder Wechselschließe tragbar. Wien ab 1923. Maße ca. 64 x 29m...
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: W 698116. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25 mm (gemessen ohne Krone).
2 Brillanten von zus. ca. 2,2 ct. (grav.), VVS - VS, GET (M - L), keine Fluoreszenz, 10 Trapez-Diamanten von zus. ca. 0,40 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Platin, RW 51, 2. H. 20. Jh.,...
Handaufzugwerk, Werk-Nr. 169298. Gehäuse-Nr.: 340932. Zifferblatt bes. mit acht kleinen Diamanten. Mit Original-Ledermäppchen sowie Papieren, Kauf 1983. Alters- u. gebrauchsbedingte Spuren.
Gehäuse bes. mit insges. 78 Brillanten zus. ca. 0,70 ct sowie fünf Brillanten zus. ca. 0,28 ct. Quarz-Werk (Revision 04/2017!). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Ref.: 20/3957. Geh.-Durchme...
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003 bei Juw. WEMPE/Hamburg.
mit Brillant im Übergangsschliff von ca. 1,08 ct. (grav.), WEIß (H), SI1, GG / WG 18K, RW 64, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand.
GG 18K, geripptes Design, Mittelmeer Koralle lachsfarben, je 4 achtkant Dia. zus. 0,25 ct, FW - VS - PI, Durchm. ca. 35 x 30 mm. schwere Ausführung.
im Achtkantschliff von zus. ca. 1,5 ct., VS - SI, WEISS (H) - LGW (J), GG/WG 18K, L: ca. 39 cm, nur leichte Tragespuren.
LGW - GET (I-M) / SI1 und Rubinen, davon 5 im Navetteschliff, graphisches Muster, GG 18K, L: ca. 17,7 cm, etw. Gebrauchsspuren.