Jockeys ihre Pferde einreitend, Farblithographie/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 65/175, um 1985, Plattenmaße ca. 38x54 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x57 cm, Außenmaße ...
Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MARLBORO KANADA Tableware, teapot, coffeepot, milk jug, sugar bowl, silver plated, 20th c., wooden handl...
Griffe aus Perlmutt, 12 Obstgabeln und 11 Obstmesser, Minervakopfmarke und Herstellermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Flatwear, handles out of mother of pearl, 12 fruit forks and 11 fruit kniv...
Zylindrische Form, Gravur mit Flügeln, Stern und Monogramm, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 3 cups, silver plated, 20th c., height approx. 59cm, signs of age and use.
Brustbildnis eines bärtigen Mannes mit Pelzkappe und -mantel, unsign., Öl/Holz, HxB: ca. 6x5 cm. Farbabplatzer/-berieb. min. überarb.. Ungerahmt. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
Oil on woo...
Sonne über der Stadt, in Orangerot, Farblithographie/Japanpapier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. bez 'Epreuve de Japon 34/75', Plattenmaße ca. 45x56 cm, Passepartoutausschnitt ca. 51x...
Ende 19. Jh, Kupfer/versilbert, birnförmiger Korpus auf drei geschweiften Beinen, glockenförmig hochgewölbter Deckel mit Knauf, H: 48 cm. Altersspuren.
DRÖPPELMINNA WITH 3 SPOUTS, end of the 19th c...
Lindgrüner Allover- Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs...
by Karen Petrossian, Motiv erstmals 2002 erschienen. 100% Seide. Stilisiert dargestelltes Sonnensystem mit allen Völkern der Welt Hand in Hand. Blau- und Goldtöne. Handrolliert. Maße ca.: 90 x 90 cm. ...
by Loic Dubigeon, Motiv erstmals 1987 erschienen. 100% Seide. Grauer Grund mit indisch-orientalischem Baummotiv in abstrakten Farbtönen und Borte mit traditionellen Szenarien. Handrolliert. Maße ca.: ...
by Loic Dubigeon, Motiv erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Diverse Heißluftballon-Motive auf rosafarbenem Grund, handrolliert. Maße ca.: 90 x 90 cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!
Silk square designed by...
Lindgrüner Allover- Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, seitlich nicht vernäht, ohne Körbchen-Eins...
Kleine Platte mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, ca. 21x16cm, 2 Salièren mit blauem Glaseinsatz PAILLARD FRERES, Montur durchbrochen gearbeitet, L. ca. 8cm, beschädigt, verbogen, 1 Salière ...
glatte, runde Platten, Marken: MZ, 'CHRISTOFLE', L. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 2 plates, maker's mark, 20th c., length approx. 31,5cm, signs of age and use.
L. ca. 23cm, Marken verschlagen, 900. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver 20th c., length approx. 23cm, signs of age and use.
von ca. 25 x 20 mm, GG 18K, RW 53, Gebrauchsspuren.
Dark smoky quartz of c. 25 x 20 mm, gold 18K, size 53, signs of wear.
Lindgrüner Allover- Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
1-flammige Leuchter im klassizistsichen Stil, H. ca. 26,5cm, herausnehmbare Stecktüllen. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Candle holder, silver plated, 19/20th c., height approx. 26,...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
Lindgrüner Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, Träger-Bustier mit Schmucksteinbrosche und Hakenverschlüssen in Brustmitte, Rock in Midi-Länge mit seitlichen Cut-Outs,...
Frankreich, 20. Jh., Garantiemarke sowie Herstellermarke, vergoldet, konische Form auf flachem Stand mit ausgestellter Lippe, bez. "BAL DU MOULIN ROUGE 1962-1992", H: 14,5 cm. gr. 410, Altersspuren....
florales Dekor im Spiegel, ziseliert, reliefierter Rand, Marken verschlagen, L. ca. 60cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver plated, 20th c., with chasing, length approx. 60cm, signs of a...
19. Jh., Messing, H: bis 31 cm. Altersspuren.
BUNDLE OF FOUR CANDLE LIGHTS, 19th century, brass, h: up to 31 cm. Signs of age.
Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...
Schale auf 3-füßigem Löwentatzenstand, oberer Abschluss der Schale wird durch eine doppelt gelegte Kordel eingeschnürt, D. ca. 27,5cm. Innenvergoldung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Flache Henkelschälchen mit umlaufendem Blattdekor, Punzen, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 6 vintagewine shells, silver, 20th c., length approx. 10,5cm, signs of age and use.
Frankreich, 19. Jh., Relief in hochrechteckigen Bildfeld, H x B: 54 / 43 cm. Besch., Ecke rest.
STONE RELIEF "Flagellation of Christ", France, 19th century, relief in high rectangular field of view...
Teekanne mit ovalem Stand, godronierter Korpus, Henkelgriff mit Holzeinsatz, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, verschiedene Marken u.a. EPNS, Ges.H. ca. 30cm. Unebener Stand, beri...
ovales Tablett mit geriffelter Fahne, Griffe vegetabil gestaltet, gemarkt, LxB ca. 62x42cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE Tray, 20th c., silver plated, length approx. 62cm, sign...
rechteckige Form, gekordelter Rand, zwei Henkel, Marken: Schwan, 800, MZ verschlagen, 'CHIAPPE', L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchssuren.
FRANCE tray, sterling silver, marked, 20th c., length appr...
Mit vegetabilem Dekor, Monogramm. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 forks, 950 silver, around 1900. Signs of age and wear.
mit vegetabilem Dekor, H. ca. 22cm. Deckelknauf verbogen, Henkel etwas lose, im unteren Teil stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN Tableware, coffeepot, sugar bowl, 20th c., silver, ...
Anhänger, bzw. Amulette mit Roségold 14K, Stein, Ton und Horn, Gebrauchsspuren, L. je ca. 3 - 4 cm.
3 pendants with gold 14K, made from stone, clay, horn, signs of wear, L. c. 3 - 4 cm each.
Tiefe Schälchen mit glatter Wandung, ausgestellte Fahne mit geriffeltem Dekor, D. ca. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 bowls, silver, 20th c., length approx. 11,5cm, signs of age and use.
Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, seitliche Halterungen, florale Handhabe, Henkelgriff mit Holzeinsatz, Rechaud mit außergewöhnlicher, floraler Halterung, auf vier Füßen, Brenner, Marke ver...
große Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, Henkelgriff, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, Marken: MZ, Ges.H. ca. 41cm. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teapot wit...
Geschwungene Saucière mit Untersatz, Monogramm wohl 'RCG', Minervamarke und Herstellermarke, L. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EMILE PUIFORCAT saucière, silver, 20th c., marked, length app...
Daum/France, Kristallfigur einer sitzenden Katze. Signiert "Daum France", H: 28 cm.
DAUM "Cat" Daum / France, crystal figure of a sitting cat. Signed "Daum France", h: 28 cm.
Letzter LP. ca.: 800,-€. Epi Leder Serie in Bi-Color: schwarz/blau. Flaches, rechteckiges Format mit Überschlag und wertigem Dreh-Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Blaues Glattleder Inne...
reliefierte und ziselierte Fahne, vegetabil gestaltet, Marken: Schwan, 800, MZ verschlagen, L. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE platter, silver, marked, 20th c., length approx. 34cm, ...
ca. 2,1 ct, facettiert, reinheitsverbessert, Entourage und Öse mit 16 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad. Rubin mit feinen Kratzern / Rissen. D: (ohne Aufhängung) ...
D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet.
Lapis lazuli necklace with beads from c. 12 mm, L. c. 41.5 cm, clasp gilded.
runder Stand mit Perlrand, leicht bauchiger, zylindrischer Korpus, Henkel aus Holz, außergewöhnlicher, vegetabiler Ausguß, scharnierter Deckel, Knauf in Form eines Kranzes, Marken: Minerva, H. ca. 28c...
floral geschnitten und graviert, plastische Ausformung, zierlich gefasst, GG 14K, RW 53, feines Steinmaterial, etw. Gebrauchsspuren; Ringkopf L: ca. 3,4 cm.
Ring with lapis lazuli, gold 14K, size 5...
Entwurf für Kleid und Kopfschmuck für spanische Tänzerin, im Hintergrund Palmen, u.li. betitelt, u.re sign. u. dat. (19)58, Tusche u. Gouache/grautoniges Papier, HxB: ca. 50x32,5 cm (70x50 cm mit Rahm...