Fancy Yellow/P1-P2 und kl. Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
HFW (D-E)/VVS, keine Fluoreszenz, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, L: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Ring with brillia...
und kl. Diamanten, GG/WG 14K, L: ca. 45/18 cm, Armband auch zur Kettenverlängerung geeignet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
(graviert), GET (M-N)/VVS, keine Fluoreszenz, GG 18K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Bandringform.
Bangle with 26 br...
LIGHT YELLOW/VS2, Fluoreszenz medium-stark.
Loose navette-cut diamond, ca. 1.63 ct, LIGHT YELLOW/VS2, fluorescence medium-strong.
mittl.-gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K mit Stahlkern für Flexibilität, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS (H)/VS, Rubinen, Saphiren und Smaragden, GG 18K, ca. 2,8x4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Drehringe, dadurch unterschiedl. Farbkombinationen, schöne Verarbeitung.
LGW-GW (I-L)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.
3,24 ct (Natural Fancy Deep Orangy Brown), inkl. IGI Zertifikat.
Loose pear-cut diamond (Natural Fancy Deep Orangy Brown), incl. IGI certificate.
und Schließe aus Roségold 14K, sehr schöne Sardegnakorallen, tlw. weiß meliert, in Tonnenform ca. 11x11 mm, L: ca. 67 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
mit Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 2,5x2,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD 5392.
ca. GW-GET (K-M)/VS, WG/GG 18K, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
WEISS (H)/P2 an feiner Panzerkette, WG 14K, L: ca. 38 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, gewölbte Klappcreolen ca. 2,2x1,6 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, sehr massive hochwertige Verarbeitung.
mit Brillanten (1 fehlt), zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punz. CHOPARD 9205844, 79/1832-20.
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Tansanit ca. 1,4 ct, WG 18K, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragspuren.
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Anhänger punz. "6242", leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.