Fancy Yellow/P1-P2 und kl. Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
HFW (D-E)/VVS, keine Fluoreszenz, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, L: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Ring with brillia...
und kl. Diamanten, GG/WG 14K, L: ca. 45/18 cm, Armband auch zur Kettenverlängerung geeignet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
(graviert), GET (M-N)/VVS, keine Fluoreszenz, GG 18K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Bandringform.
Bangle with 26 br...
LIGHT YELLOW/VS2, Fluoreszenz medium-stark.
Loose navette-cut diamond, ca. 1.63 ct, LIGHT YELLOW/VS2, fluorescence medium-strong.
mittl.-gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K mit Stahlkern für Flexibilität, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS (H)/VS, Rubinen, Saphiren und Smaragden, GG 18K, ca. 2,8x4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Drehringe, dadurch unterschiedl. Farbkombinationen, schöne Verarbeitung.
LGW-GW (I-L)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.
3,24 ct (Natural Fancy Deep Orangy Brown), inkl. IGI Zertifikat.
Loose pear-cut diamond (Natural Fancy Deep Orangy Brown), incl. IGI certificate.
und Schließe aus Roségold 14K, sehr schöne Sardegnakorallen, tlw. weiß meliert, in Tonnenform ca. 11x11 mm, L: ca. 67 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
mit Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 2,5x2,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD 5392.
ca. GW-GET (K-M)/VS, WG/GG 18K, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
WEISS (H)/P2 an feiner Panzerkette, WG 14K, L: ca. 38 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, gewölbte Klappcreolen ca. 2,2x1,6 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, sehr massive hochwertige Verarbeitung.
mit Brillanten (1 fehlt), zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punz. CHOPARD 9205844, 79/1832-20.
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Tansanit ca. 1,4 ct, WG 18K, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragspuren.
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Anhänger punz. "6242", leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Zuchtperlen ca. 10-12 mm im Verlauf mit leichten WMM, einzeln genkotet, Bajonettschließe GG 18K mit kl. Brillanten, leichte Tragespuren.
von guter Farbe und Reinheit, Kanten berieben, GG 18K, RW: 52, 20./21. Jh., starke Tragespuren, punziert CHOPARD.
WEISS (H)/SI1 flankiert von 6 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,6 ct von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 55 , Ende 20. Jh., guter Erhalt.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, elegante Spiralform, gut gearbeitet, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren.
ca. GW (L-K)/SI2, WG 18K. RW: 60, 20. Jh. Tragespuren.
Solitaire ring with fantasy-cut diamond ca. 1,2 ct, ca. TW (K-L)/SI2. 18K WG, ring size: 60, 20th century, signs of wear.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 5939782. Papiere anbei, Kauf 1979. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Date, Re...
FW-WEISS (G-H)/VS, WG 14K, L: ca. 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
STADEMANN, ADOLF (...
1,01 ct (VS2/J), inkl. IGI Zertifikat.
Loose rose-cut diamond of 1.01 ct (VS2/J) incl. IGI certificate.
LGW-GW (J-K)/SI, WG 18K, RW 59,5, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Erweiterung um 2 Steine sichtbar durch andere Legierungsfarbe.
ca. LGW (I-J)/ VS. GG/WG 14K. D: ca. 1,2 cm, 20./21.Jh., minimale Tragespuren.
rissig, transluzent, entouriert von 50 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct, LGW-GET (H-M)/SI-P2, teilw. mit Kerben, WG 14K, L. ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
gute Qualität, um halbkugelförm. Bergkristalle, graviert und mattiert, mittig mit kl. Rubin, GG 18K, D: ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide gearbeitet.
von mittlerer Qualität, partiell rundes, mattiertes Onyxelement einrahmend, mittig je 1 rund fac. Rubin, GG 18K, ca. 2x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. 1,5 ct, LGW-GW (I-L)/VS-SI, RSG 14K, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Christian Bauer.
(graviert), WG 18K, L: ca. 42 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.
von zus. ca. 0,90 ct, LGW (J)/SI, GG 18K, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opale mit leichten Kratzern, 1 Diamant fehlt.
GG/RG/WG 18K, RW: 45, punziert CARTIER, 1990, JA 247, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,85 ct (grav.) WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkis minimal verfärbt, schön gearbeitet.
von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, segmentierte Halbcreolenform ca. 2x1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide gearbeitet.
von guter Farbe und Reinheit um je 1 ovale Lapislazulikamee "Dame im Halbprofil mit Goldcollier", GG 14/18K, RW: 56, ca. 2,3x1,9 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, ausgefallene Arbeit.
Set ring and ea...
von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, Innenumfang ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung in Rillendesign.
WEISS (H)/VS-SI, rundum ausgefasst, GG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, ca. 4x2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt!
Pendant with green-blue aquamarine of ca. 27 ct, 14K yellow gold, ca. 4x2 cm, 2nd half of 20th century, nice condition.
alle zus. ca. 0,72 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, D: ca. 13 mm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben.
WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.