1 Ansichtenwandteller 'Schloß Ludwigsburg' (D. ca. 21cm, 2. Wahl), 1 Pfeife mit Purpurmalerei, 1 Flaschenkorken mit Monogramm 'WP', Alters- und Gebrauchsspuren.
weisslich glasiertes Porzellan mit Resten einer Bemalung, ca. 16 cm. Starke Altersspuren.
Round shell. TEK SING / CHINA, 19th century, whitely glazed porcelain with remains of painting, approx. 16 ...
9 Faksimiledrucke (2 fehlen) und 1 Blatt Impressum, dazu 1 großer bedruckter Umschlag und 1 durchsichtige Plastikhülle (beschädigt), limitierte Auflage 172/500, Berggruen Paris. Altersspuren.
JANSS...
Auf einer Eisscholle stehender Eisbär, Modell-Nr. 8269, H. ca. 26cm. Mit Brandrissen, Altersspuren.
EICHWALD 'polar bear on an ice floe', after 1928. Polar bear standing on an ice floe, model no. 8...
Auf einem Brunnen sitzender Junge, in der rechten Hand Kartoffeln oder Früchten, neben dem Jungen ist eine Öffnung für Blumen, Pressmarke 6581, H. ca. 27,5cm. Altersspuren.
Figure 'boy in knickerbo...
20,5x11,5x10mm, intensives Pink, oval facetiert.
Loose kunzite, 17.72 ct., 20.5x11.5x10 mm, intense pink, oval faceted.
bestehend aus Ring, RW: 55, Herzanhänger 2,4x3 cm und Ohrsteckern, Silber, Ohrsteckerbrissur Doublé, 1x fehlend, 20. Jh., Altersspuren.
Bundle of jewellery with garnet, 3-pieces consisting of 1 rin...
Weißporzellan polychrom gefasst, naturalistsiche dargestellter Adler auf Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, blaue Stempelmarke, H. ca. 41cm. Beschädigt, Altersspuren.
HUTSCHENREUTHER 'eagle', mi...
1 Mokkakanne und 1 Milchkännchen, jeweils mit Deckel, Weißporzellan auf Volutenfüßchen und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 14,5-21cm. 1 Deckel beschädigt, Farbabrieb, Alters- und Gebrauchsspu...
runder Stand, godronierter Korpus, perforierter Deckel, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN spicey shaker, 20th century, marked w...
3 Anhänger Künstlerschmuck, Emailarbeiten von Barbara Lenz (Wannweil), 1x mit Kette, Kupfer, 1x Glaskugelkette im Verlauf mit Zwischenteilen, Metall vergoldet, L: ca. 44 cm, 1950-60er Jahre, Patina, T...
Burg- und Klosteranlage über der Stadt, mit Personen im Park im Vordergrund, unsign., Aquarell auf Papier auf Karton aufgez., HxB: ca. 40,5x56 cm (Blattmaße), 60x80 cm (Außenmaße Passepartout). Gebräu...
Farbserigraphie/Papier, in der Darstellung mit schwarzem Farbstift von Hand signiert, u,li. mit Bleistift num. 130/350 und Trockenstempel "Schlange", HxB: ca. 67x89 cm (89x111 cm mit Rahmen). Mit verg...
Der rote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit drei Reihen Göls und dazwischen eingestellten Sekundärmotiven. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Oriental rug. Pakist...
Russland, 20.Jh., Holz, Tempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund, das Mittelfeld wird von 12 Heiligen entouriert, HxB: 44/38 cm. Restaurierungen, Altersspuren, partiell Abplatzungen.
ICON O...
Russland, 19.Jh., Tempera auf Laubholzplatte, zentrale Darstellung Christi am Kreuz, über ihm Aureole mit dem segnenden Gottvater, flankiert wird Christus von den Marien sowie von seinem Lieblingsjüng...
Russland, Ende 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (fehlen), Eitempera auf Kreidegrund, HxB: 43/35 cm. Altersspuren, partiell restauriert.
ICON WITH THE HOLY NIKOLAUS OF MYRA
Russia, l...
Russland, 19.Jh., Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung, HxB: 35/31 cm. Restaurierungen, Substanzverluste.
ICON MOTHER OF GOD OF KASAN (KASANSKAYA)
Russia, 19th century, egg tem...
Russland, 19. Jh., zweiteilige Tafel mit groben Sponki, Tempera auf Kreidegrund, HxB: 32/26,5. Starke Altersspuren, restauriert.
PATRONAGE ICON
Russia, 19th century, two-part plate with rough sp...
Russland, 19. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (einer fehlend), Tempera auf Kreidegrund, vertieftes Mittelfeld, HxB: 31/26cm. Altersspuren, rest.
ICON OF MOTHER OF SIGN
Russia, 19th century, ha...
Russland 19. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (diese fehlend), Tempera auf Kreidegrund, vertieftes Mittelfeld, HxB: 32/28cm. Starke Altersspuren, rest.
ICON JOHANNES THE PRECURSOR AND SCENES FROM...
Russland, 19. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (diese fehlend), Tempera auf Kreidegrund, leicht vertieftes Mittelfeld, HxB: 27/21cm. Altersspuren, rest.
ICON CHTISTUS PONTOKRATOR
Russia, 19th c...
Russland, 19./20. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (einer fehlend), polychrom bemalt, HxB: 31/26,5cm. Altersspuren, rest.
FESTIVAL ICON
Russia 19./20. Century, hardwood panel with two sponki (o...
Russland 19. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (diese fehlend), Tempera auf Kreidegrund, HxB: 31/27cm. Altersspuren, rest.
ICON THE BIRTH OF MARIA
Russia, 19th century, hardwood panel with two sp...