Nr. 2540 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 25. April 2020

302 Ergebnisse
Positions-Nr.: 605

GOEBEL 'Love Pop',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1151

Drei Replikate.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 243

Loser Milchopal, 17,8 ct., mit multicolorer Opaleszenz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1601

VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Rauhreif",

Positions-Nr.: 1602

VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Sommerlandschaft",

VOLBORTH, ALEXANDER ...

Positions-Nr.: 1603

Positions-Nr.: 612

UNTERWEISSBACH 4 Figuren, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

UNTERWE...

Positions-Nr.: 613

UNTERWEISSBACH 2 Figurengruppen 'Schäferszene', 20. Jh..

UNTERWEISSBACH...

Positions-Nr.: 629

ROSENTHAL zwei Tänzerinnen "Salambo" und "Gebetstänzerin", 1939,

Positions-Nr.: 1609

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Kampen auf Sylt",

Positions-Nr.: 1810

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 4 Erotische Farbradierungen,

A...

Positions-Nr.: 2502

Kalte Ente mit versilberter Montur, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3311

Zwei Orientteppiche. INDIEN, 20. Jh..

Positions-Nr.: 601

GOEBEL Wandbild 'Strawberry', 21. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 602

GOEBEL Wandbild 'Cherry', 21. Jh..

Positions-Nr.: 603

GOEBEL Wandbild 'Raspberry', 21. Jh..

Positions-Nr.: 2516

ITALIEN kleine Teekanne, 2. H. 20. Jh.

Positions-Nr.: 1160

Thangkha des Jambhala. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 600

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Blaue Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1153

Buddha Amitayus aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19./20. Jh..

Positions-Nr.: 1604

HYBLER, STANISLAV (geb. 1924), "Weg im Hochgebirge am Rand der Schlucht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 16x22 cm (28x33 cm mit Rahmen). Part. minim. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1616

MALER/IN 19./20. Jh., "Lesendes Mädchen",

Positions-Nr.: 618

PLAUE Figurenschale, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. DJAN BEKI-BALUCH/OST-PERSIEN, um 1960, 214x145 cm.