WEISS-LGW (H-I)/VVS, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. A9XXXXX. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
LGW-GW (J-K)/VS, WG 18K, 13,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutl. Tragespuren, sehr massive Verarbeitung.
FANCY LIGHT YELLOW/VVS, GG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire pendant with brilliant-cut diamond, ca. 2.5 ct, FANCY LIGHT YELLOW/VVS, 14K yellow gold, late 20th century, good condition.
Gold 18K. Lünette mit Diamanten. Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
Tri Color Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1983. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
(beh.) und 8 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (punz.), gute Qualität, NP: 9.800 €, Roségold 18K, 10 g, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN", feinmatte Oberfläche. (II/2j)
Ring with red diamond,...
LGW (I)/VVS, WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.4 ct, STW (I)/VVS, 14K white gold, 2nd half of 20th century, good condition.
WEISS (H)/IF, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., inkl. DPL Zertifikat (1987).
Gold 18K. Quarz-Werk. Lünette mit Diamaten. Zifferblatt mit Diamanten. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).