Rundpanzermuster fadensatiniert mit Bajonett-Wechselschließe als Mittelteil, GG 18K, 91,4 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, unbekannte Herstellermarke.
Necklace with emerald cab...